inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 11120-2
Katia Concept Veganette - ein Baumwollgarn so luftig und weich wie Wolle, speziell entwickelt für vegane Handarbeitsfans. Durch seine Wärme und Stärke ist Veganette für das ganze Jahr geeignet. Arbeite elegante Designs mit einem harmonischen, ausgeglichenen Multicolor-Effekt.
GPSR-Informationen
Hersteller: Fil Katia, S.A.
Straße 1: Av. Catalunya, s/n
PLZ: 08296
Ort: Castellbell i el Vilar (Barcelona)
Land: ES
Kontakt: info-de@katia.com
Website: www.katia.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Katia |
| Produktserie: | Concept Veganette |
| Produktart: | Farbverlaufsgarn |
| Form: | Flachknäuel |
| Material: | 90% Baumwolle, 10% Polyamid |
| Gewicht: | ca. 50g |
| Lauflänge: | ca. 140m |
| Nadelstärke: | 4,0 - 4,5 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 19 Maschen, 26 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover kurzarm): | Gr. 38 - 40 ca. 350g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,050 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Unbedingte Empfehlung
Concept by Katia Veganette ist ein wundervoll weiches Baumwollgarn. Ich stricke jetzt schon den 2.Pulli. Das Material ist sehr angenehm auf der Haut, auch nach dem Waschen. Man braucht auch kein Muster, glatt rechts reicht bei diesem meliert Garn. Würde gerne noch andere Farben verstricken, aber die sind nicht lieferbar. Ich wäre daran interessiert, ob die Wolle noch kommt oder ob diese Linie aus dem Programm genommen wurde. Der Bestellvorgang war sehr unkompliziert und die Ware wurde umgehend geliefert. Gerne wieder.


Susanne
Unbedingte Empfehlung
Concept by Katia Veganette ist ein wundervoll weiches Baumwollgarn. Ich stricke jetzt schon den 2.Pulli. Das Material ist sehr angenehm auf der Haut, auch nach dem Waschen. Man braucht auch kein Muster, glatt rechts reicht bei diesem meliert Garn. Würde gerne noch andere Farben verstricken, aber die sind nicht lieferbar. Ich wäre daran interessiert, ob die Wolle noch kommt oder ob diese Linie aus dem Programm genommen wurde. Der Bestellvorgang war sehr unkompliziert und die Ware wurde umgehend geliefert. Gerne wieder.
Katia Dahlia, 50g Farbverlaufsgarn (Schlauchgarn)
Katia Sweet Cocoon, 50g Schlauchgarn
Schachenmayr Snowflake - Special Edition, 50g...
Katia Concept Bereber, 50g Glitzergarn
Katia Peques Plus (for Baby), 50g Babywolle
Zettl Madeira, 50g Baumwollgarn mit edlem...
Rico Design Essentials Organic Cotton Aran, 50g...
Rico Design Creative Sport Print dk, 50g Knäuel
Katia Concept Versailles, 50g Viskosegarn
Katia Concept Lyse, 50g Sommergarn mit...
Katia Paraiso, 100g Sommergarn mit Farbverlauf
Gründl Cotton Quick Batik, 100g Farbverlaufsgarn
Schoeller + Stahl Shalima, 50g Sommergarn Fb....
Katia Amapola, 100g Farbeverlaufsgarn mit...
Katia Fair Cotton Infinity, 200g Farbverlaufsgarn
Gründl Sol de Mar II, 100g Sommergarn (Limited...
Katia Sweet Cocoon, 50g Schlauchgarn
Katia Concept Cosmopolitan, 50g Glitzergarn
Rico Design Essentials Cotton Glitz dk, 50g...
Rico Design Fashion Cotton Métallisé, 50g...
Katia Bel Air, 50g Fantasiegarn / Effektgarn
Katia Fair Cotton Granny, 150g Farbverlaufsgarn
Durable Formidable, 100g Sommergarn mit Elasthan
Mondial Caramellina, 50g Farbverlaufsgarn
Schachenmayr Summer Cotton - Special Edition,...
Lieferanten-Nr.: