- Artikel-Nr.: 13526-1
Gründl Mirabella – eine wahre Wollschönheit! Lasse dich von dem farbenfrohen, kuscheligen Wollmischgarn mit angerauter Oberfläche verzaubern. Dank seiner fülligen und leichten Struktur ist der Materialverbrauch sehr gering! Freue dich also auf fluffige Strick- und Häkelprojekte – weich und locker wie ein Wölkchen. Hautfreundlich obendrein, denn das flauschige Garn ist OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert. Wundervolle Farben warten auf dich: bereit für spannende Farbwechsel – ohne jedes Mal ein Knäuel wechseln zu müssen? Dann schnapp dir doch gleich deine Lieblingsfarbe. Du kannst aus wunderschönen Farbverläufen von dezent bis fröhlich bunt wählen. Die vielfältige Einsatzmöglichkeit des kuscheligen Flauschgarns ist beeindruckend. Zwei Knäuel (200g) reichen für ein großes gestricktes Tuch – die kostenlose Strickanleitung dazu findest du in der Banderole. Aus nur einem Knäuel (100g) kannst du sogar 2 kleine Tücher stricken. Und nicht nur selbst gestrickte Tücher sehen aus dem leichten Garn zauberhaft aus – auch feine Strickpullover, luftige Cardigans oder leichte Mützen werden zum Hingucker. Nichts wie los: Lass die Wollschönheit in deinen Kleiderschrank und freue dich auf Strick- und Häkelmode mit besonderen Farbeffekten – fantasievolle Modelle ohne großen Musteraufwand.
GPSR-Informationen
Hersteller: Großhandelshaus für Woll- u. Kurzwaren Max Gründl e.K.
Straße 1: Ziegeleistraße 66
PLZ: 85055
Ort: Ingolstadt
Land: DE
Kontakt: briefkasten@gruendl.com
Website: www.gruendl.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Gründl |
| Produktserie: | Mirabella |
| Produktart: | Farbverlaufsgarn |
| Form: | Kuchenknäuel |
| Material: | 80% Polyacryl, 20% Wolle |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 550m |
| Nadelstärke: | 3,5 - 4,5 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 22 Maschen, 28 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 38 ca. 300g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Tuch): | 45cm x 180cm ca. 200g (Anleitung Banderole) |
Katia Concept 50 Mohair Shades "Superkid...
Katia Afrodita, 200g Farbverlaufsgarn im...
G-B Match Strumpf- & Sportgarn, 50g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
Rico Design Wild Wild Wool Freestyle Chunky,...
BellaLana Regenbogen, 150g Green Line Bobbelgarn
Gründl Happy Color Batik, 100g Ganzjahresgarn
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed Jam,...
Rellana Flotte Socke Nabucco, 100g Sockenwolle...
Gründl Cotton Quick, 50g Basicgarn Baumwolle
Happy Hobby Papillon, 100g Farbverlaufsgarn
Gründl Sol de Mar III, 100g Sommergarn (Limited...
Happy Hobby Confetti, 100g Wintergarn
Katia Maravilla, 200g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Pro Lana 1-2-3 Ideen, 100g Farbverlaufsgarn
Gründl Colourflow, 200g Bobbelgarn (Limited...
Katia Varanasi, 150g Farbverlaufsgarn
Gründl Cotton Quick Batik, 100g Farbverlaufsgarn
Rellana Regenbogen Beauty, 200g Bobbelgarn
Katia Menfis Color, 100g Farbverlaufsgarn
200g DMC Pirouette XL, 200g Farbverlaufsgarn
Happy Hobby Big Madame Color l, 300g-Großknäuel
Happy Hobby Big Madame Color lll, 300g-Großknäuel
Katia Palette, 200g Farbverlaufsgarn
Rellana Regenbogen Mirror XXL, 250g Bobbelwolle...
Mondial Caramellina, 50g Farbverlaufsgarn
Gründl Happy Color Batik, 100g Ganzjahresgarn
Rellana Regenbogen Cosmos, 200g Bobbelwolle
Rico Design Creative Chic-Unique dk, 200g...
Gründl Sol de Mar II, 100g Sommergarn (Limited...
Rico Creative Chic-Unique, 200g Farbverlaufsgarn
Gründl Lolly Pop, 150g Cake Bobbelwolle mit...
Happy Hobby Big Madame Color lI, 300g-Großknäuel
Rellana Gala, 50g Wintergarn mit Glitzer
Katia Concept Angelo, 100g Farbverlaufsgarn
Rico Design Creative Soft Wool Print Aran, 100g...
Gründl Luminosa, 200g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Rellana Shiva Summer, 200g sommerliches...
Lieferanten-Nr.: