- Artikel-Nr.: 13394-1
Gründl Dejàvu - ein Dochtgarn mit außergewöhnlicher Farbgebung aus 100% Schurwolle. Das Garn, das dank OEKO-TEX® STANDARD 100 Zertifizierung nachweislich hautfreundlich ist, ist ebenso frei von Mulesing und fällt direkt durch seine besondere Garnwicklung – perfect circle – ins Auge. Seine außergewöhnliche Farbgebung, die durch die Kombination zweier unterschiedlich langen Farbverläufe entsteht, setzt das Handstrickgarn zudem perfekt in Szene. Das sorgt sogar dafür, dass über eine Mütze und einen Schal der gleiche Farbverlauf läuft – ohne Wiederholungen und trotz unterschiedlichem Materialverbrauch. Wenn du direkt mit dem Stricken beginnen möchtest, dann schnapp dir doch einfach die dazugehörige Anleitung für einen Schal und eine Mütze auf der Innenseite der Banderole. Das gleiche Farbbild der beiden Accessoires wird dich verzaubern. Auch für fantasievolle Pullis, Jacken, Pullunder mit einem wundervollen Wow-Effekt im Hinblick auf die Farbgebung kannst du mit diesem Farbverkaufsgarn zum Stricken und Häkeln kreieren. Oder wie wäre es mit besonderen Deko-Elementen für dein Zuhause? Ob gestrickte Kissen oder bunte Häkeldecken – all diese kunterbunten Projekte kannst du dank großer Nadeln schnell stricken.
GPSR-Informationen
Hersteller: Großhandelshaus für Woll- u. Kurzwaren Max Gründl e.K.
Straße 1: Ziegeleistraße 66
PLZ: 85055
Ort: Ingolstadt
Land: DE
Kontakt: briefkasten@gruendl.com
Website: www.gruendl.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Gründl |
| Produktserie: | Dejàvu |
| Produktart: | Bobbelgarn / Farbverlaufsgarn |
| Form: | Bobbel |
| Material: | 100% Schurwolle |
| Gewicht: | ca. 330g |
| Lauflänge: | ca. 330m |
| Nadelstärke: | 8,0 - 9,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 12 Maschen, 16 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Mütze): | eine Mütze und einen Schal |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 38 ca. 660g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,330 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Rellana Regenbogen Beauty, 200g Bobbelgarn
Gründl Sol de Mar III, 100g Sommergarn (Limited...
Rellana Shiva Summer, 200g sommerliches...
Rico Design Creative Chic-Unique dk, 200g...
Gründl Nordic Chunky, 200g Bobbelwolle mit...
200g DMC Pirouette XL, 200g Farbverlaufsgarn
BellaLana Regenbogen, 150g Green Line Bobbelgarn
Lady Dee´s Traumgarne, 250g Verlaufsgarn-Box
Gründl Happy Color Batik, 100g Ganzjahresgarn
Rico Design Fashion Alpaca Superfine Heavens,...
Gründl Cotton Quick Batik, 100g Farbverlaufsgarn
Katia WOW - TOTE BAG, 200g Farbverlaufsgarn
Rico Creative Painted Power, 100g Farbverlaufsgarn
Katia Concept Mooi, 150g Bobbelwolle mit...
Rellana Athena, 100g Farbverlaufsgarn
Rellana Regenbogen Merino, 200g Bobbelwolle mit...
Gründl Colourflow, 200g Bobbelgarn (Limited...
Gründl Dolce Alpaca Degradé, 100g Farbverlaufsgarn
Rellana Gala, 50g Wintergarn mit Glitzer
Gründl Merry Christmas ... to you!, 333g...
Katia Concept Hiro, 150g Farbverlaufsgarn
Rico Design Creative Soft Wool Print Aran, 100g...
Rico Design Creative Mohair Melange, 50g...
Katia Concept Kaisla Socks, 100g Sockenwolle
Rico Design Creative Cotton Dégradé Print &...
Lieferanten-Nr.: