inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 11029-1
Mit dem ganz besondere Glitzerrand - 4-fädig, gefacht
Diese Qualität wurde von Lady Dee ganz nach CraSy Sylvies Idee/Design gefertigt. Die besonders sorgfältig ausgewählten und harmonischen Farben zusammen mit dem Glitzerabschluss machen es zu einem edlen Bobbel, welche sich von den gängigen Bobbels unterscheidet. Denn das Besondere daran ist, dass man wunderbare Effekte durch den Glitzerfaden, der erst im letzten Drittel des Bobbel mit eingewickelt wurde, erzielen kann. Ob eine Abschlusskante am neuen Lieblingstuch oder eine Stulpe mit Glitzereffekt an der Abschlussbordüre oder ein schickes Oberteil mit edlem Flair, mit der CraSy Dreams ist das für Sie kinderleicht.
Egal ob große Projekte oder doch lieber was kleines für Zwischendurch - mit den unterschiedlichen Größen der Bobbels bietet diese Qualität die freie Auswahl. In der Zusammensetzung sehr unempfindlich und angenehm weich auf der Haut. Damit aber nicht genug. Jede Box enthält einen großen Bobbel und 2 kleine Bobbels in exakt dem gleichen Farbverlauf. So können passend zum Tuch noch die Stulpen gestrickt werden oder an ein Oberteil auch passende ¾ Ärmel.
Ein Verkaufshit welcher die CraSy Kollektion wunderbar ergänzt.
GPSR-Informationen
Hersteller: Lady Dee´s Traumgarne / Ramona Pall
Straße 1: Gewerbestraße 2
PLZ: 99752
Ort: Bleicherode
Land: DE
Kontakt: info@traumgarne.de
Website: www.traumgarne.eu
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Lady Dee´s Traumgarne |
| Produktserie: | CraSy Dreams |
| Produktart: | Farbverlaufsgarn / Traumgarn |
| Fadenzahl: | 4-fädig |
| Form: | Bobbel |
| Material: | 43% Baumw., 43% Polyacryl, 9% Polyester, 5% Polyamid |
| Gewicht: | ca. 250g |
| Lauflänge: | 1x ca. 800m & 2x ca. 100m |
| Nadelstärke: | 2,5 - 3,5 |
| Anzahl der Einheiten: | 0,250 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Schachenmayr Ombré Dream, 200g Wintergarn
Durable Colour Cake, 250g Bobbelgarn
Lady Dee´s Traumgarne, 250g Verlaufsgarn-Box
Rico Creative Cotton Stripes dk, 250g...
Katia Neon, 200g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Rellana Regenbogen Beauty, 200g Bobbelgarn
Rellana Regenbogen Summer, 200g Bobbelwolle mit...
Gründl Mandala, 150g Bobbelgarn mit Glitzereffekt
Schachenmayr Ombré Dream, 200g Wintergarn
Lady Dee´s Traumgarne, 250g Verlaufsgarn-Box
Rellana Alva, 150g Cake Bobbelwolle mit...
Rellana Regenbogen Metallic, 200g...
Katia Maldivas, 150g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Gründl Multi Melange, 200g Farbverlaufsgarn...
Rico Design Creative Chic-Unique dk, 200g...
Gründl Luminosa, 200g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Gründl Saragossa Shades, 250g Bobbelwolle mit...
Rellana Athena, 100g Farbverlaufsgarn
Rellana Tahiti, 100g Farbverlaufsgarn
Schoeller & Stahl Fortissima Disco Color, 100g...
Katia Jaipur Cake, 200g Bobbelwolle mit...
Rellana Regenbogen Merino, 200g Bobbelwolle mit...
Gründl Colourflow, 200g Bobbelgarn (Limited...
Gründl Dolce Alpaca Degradé, 100g Farbverlaufsgarn
Metalleffekt, 50g Glitzergarn Fb. 7006...
Metalleffekt, 50g Glitzergarn Fb. 7414...
Gründl Merry Christmas ... to you!, 333g...
Rellana Regenbogen Cosmos, 200g Bobbelwolle
Gründl Sol de Mar III, 100g Sommergarn (Limited...
Katia Polynesia Gradient, 200g Farbverlaufsgarn
Mondial Champagne, 150g Bobbelgarn mit Glitzer
Rico Creative Chic-Unique, 200g Farbverlaufsgarn
Durable Colour Cake, 250g Bobbelgarn
Verlaufsgarn Merino extrafine exklusiv designed...