- Artikel-Nr.: 13633-1
Gründl Happy Color Batik – endlich gibt es das atemberaubende Universalgarn Happy Uni aus dem Hause Gründl mit mega schönen Batik-Farbverläufen. Happy Color Batik hat die gleichen tollen Eigenschaften wie die Happy Uni: wollartiger Charakter, wärmend weich, gibt ein gutes Gefühl auf der Haut, ist zudem sehr formbeständig und trocknet rasch. Und das alles ohne Pilling. Happy beim Stricken und Häkeln. Und zwar von Schals, Mützen oder Handschuhe. Oder wie wäre es mit Jacken, Pullover oder Westen für die ganze Familie? Vielleicht doch lieber besondere Kissenhüllen, Nackenrollen oder Accessoires wie Taschen? Auch dekorative Kreativprodukte lassen sich aus diesem Garn zaubern!
GPSR-Informationen
Hersteller: Großhandelshaus für Woll- u. Kurzwaren Max Gründl e.K.
Straße 1: Ziegeleistraße 66
PLZ: 85055
Ort: Ingolstadt
Land: DE
Kontakt: briefkasten@gruendl.com
Website: www.gruendl.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Gründl |
| Produktserie: | Happy Color Batik |
| Produktart: | Ganzjahresgarn |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 100% Polyacryl |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 250m |
| Nadelstärke: | 4,0 - 5,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 19 Maschen, 27 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 38 ca. 500g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Schönes Garn
Sehr schönes Garn, macht tollen Eindruck, da erst im Urlaub verstrickt wird kann ich noch nicht mehr sagen
Happy Hobby Papillon, 100g Farbverlaufsgarn
Happy Hobby Confetti, 100g Wintergarn
Happy Hobby Big Madame Color l, 300g-Großknäuel
Happy Hobby Papillon, 100g Farbverlaufsgarn
Gründl Cotton Quick Batik, 100g Farbverlaufsgarn
Gründl Colourflow, 200g Bobbelgarn (Limited...
200g DMC Pirouette XL, 200g Farbverlaufsgarn
Gründl Big Velvet, 250g Chenillegarn (Limited...
Happy Hobby Big Madame Color lI, 300g-Großknäuel
Rico Creative Painted Power, 100g Farbverlaufsgarn
Gründl Lolly Pop, 150g Cake Bobbelwolle mit...
Rico Design Creative Soft Wool Print Aran, 100g...
Happy Hobby Confetti, 100g Wintergarn
Gründl Happy Uni Anti-Pilling, 100g Basicgarn
Gründl Lucky Soft - Edition 2, 200g Bobbelwolle...
Gründl Sierra, 200g Farbverlaufsgarn (Limited...
Rico Design Creative Chic-Unique dk, 200g...
Gründl Sol de Mar III, 100g Sommergarn (Limited...
Gründl Dejàvu, 330g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Rellana Shiva Summer, 200g sommerliches...
Mondial Caramellina, 50g Farbverlaufsgarn
Rellana Regenbogen Recycelt, 100g Bobbelwolle
DMC Merino Essentiel Ombré, 150g Farbverlaufsgarn
Gründl Nordic Chunky, 200g Bobbelwolle mit...
Gründl Saragossa Shades, 250g Bobbelwolle mit...
Katia Fair Cotton Mariner, 200g Farbverlaufsgarn
Rellana Regenbogen Mirror XXL, 250g Bobbelwolle...
Lieferanten-Nr.: