- Artikel-Nr.: 13039-1
Bohemian Silk - ein zartgemustertes Garn mit leicht angerauter Oberfläche in einer 100% natürlichen Zusammensetzung aus weichen Baumwollfasern und Bourretteseide. Diese Seide wird aus Seidenkokons hergestellt, die von den Puppen zurückgelassen werden, nachdem sie sich in einen Schmetterling verwandelt haben. Eine Seide, die zu 100% mit dem Tierwohl einhergeht. Genieße Bohemian Silk von Concept by Katia für deine Sommerprojekte wie Tücher und Tops.
GPSR-Informationen
Hersteller: Fil Katia, S.A.
Straße 1: Av. Catalunya, s/n
PLZ: 08296
Ort: Castellbell i el Vilar (Barcelona)
Land: ES
Kontakt: info-de@katia.com
Website: www.katia.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Katia |
| Produktserie: | Bohemian Silk |
| Produktart: | Farbverlaufsgarn |
| Form: | Flachknäuel |
| Material: | 67% Baumwolle, 33% Seide |
| Gewicht: | ca. 150g |
| Lauflänge: | ca. 495m |
| Nadelstärke (Stricknadel): | 3,0 - 3,5 |
| Nadelstärke (Häkelnadel): | 3,5 - 4,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 24 Maschen, 32 Reihen |
| Anzahl der Einheiten: | 0,150 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Tolles Garn!!!
Die Farben sind sehr hübsch und das Garn ist weich. Vielen Dank für das kleine Geschenk. Der Versand nach Spanien war schnell. Sehr empfehlenswerter Laden.
Tolles Garn!
Das Garn sieht super aus und fühlt sich toll an. Zu empfehlen für sommerliche Tücher und Pullis.
Tolles Sommergarn
Wunderschöne Farben! Ein tolles Sommergarn für leichte Pullis oder auch Tücher.
Katia Polynesia Gradient, 200g Farbverlaufsgarn
Katia Polynesia Gradient, 200g Farbverlaufsgarn
Schoeller + Stahl Shalima, 50g Sommergarn Fb....
Katia Concept Lyse, 50g Sommergarn mit...
Katia Serendipia, 50g Farbeffektgarn für den...
Katia Concept Bereber, 50g Glitzergarn
Katia Amapola, 100g Farbeverlaufsgarn mit...
Schachenmayr Shades of Summer, 100g...
100g Rico Creative Cotton Flecky Fleece dk,...
Katia Sweet Cocoon, 50g Schlauchgarn
Rico Design Essentials Organic Cotton Aran, 50g...
Rico Design Creative Sport Print dk, 50g Knäuel
Gründl Colourflow, 200g Bobbelgarn (Limited...
200g DMC Pirouette XL, 200g Farbverlaufsgarn
Gründl Sol de Mar III, 100g Sommergarn (Limited...
Katia Fair Cotton Infinity, 200g Farbverlaufsgarn
Katia Paraiso, 100g Sommergarn mit Farbverlauf
Schachenmayr Summer Cotton - Special Edition,...
Rico Design Essentials Cotton 4-fädig, 50g...
Zettl Madeira, 50g Baumwollgarn mit edlem...
DMC Merino Essentiel Ombré, 150g Farbverlaufsgarn
Katia Concept Alpaca Lace, 50g Fantasiegarn
Katia Concept Hiro, 150g Farbverlaufsgarn
Katia Maravilla, 200g Bobbelwolle mit Farbverlauf