- Artikel-Nr.: 13437-1
Katia Le Bambou - das perfekte Garn, um deiner Sommergarderobe Leben und Freude zu verleihen. Mit seinem lebendigen Druck und seinem leichten Tweed-Effekt ist diese Mischung aus Baumwolle und Bambusviskose weich und einfach zu stricken. Bambus verleiht ihm Festigkeit, Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsaufnahme sowie eine große Weichheit. Außerdem ist es eine nachhaltige Option, da Bambus kaum Bewässerung oder Pestizide benötigt. Warte nicht länger und füge deinen Kreationen mit Katia Le Bambou einen Hauch von Farbe hinzu!
101 hellpistaziengrün-neongrün-türkisblau-rosé
102 pastelltürkis-gelb-rosé-beige
103 gelb-erdbeerrot-grün-blau
104 naturweiß-pistaziengrün-blau-türkisgrün
105 rosé-rot-hellrosa-orange
GPSR-Informationen
Hersteller: Fil Katia, S.A.
Straße 1: Av. Catalunya, s/n
PLZ: 08296
Ort: Castellbell i el Vilar (Barcelona)
Land: ES
Kontakt: info-de@katia.com
Website: www.katia.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Katia |
| Produktserie: | Le Bambou |
| Produktart: | Sommergarn / Farbverlaufsgarn |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 50% Baumwolle, 50% Viskose |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 280m |
| Nadelstärke (Stricknadel): | 3,0 - 3,5 |
| Nadelstärke (Häkelnadel): | 3,5 - 4,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 24 Maschen, 29 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover kurzarm): | Gr. 40 ca. 400g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Sommergarn mit tollem Farbverlauf
Super schönes Garn für Sommermode, noch nicht verarbeitet, aber ich freue mich darauf, eine schöne Tunika zu häkeln.
Gründl Sol de Mar III, 100g Sommergarn (Limited...
Gründl Sierra, 200g Farbverlaufsgarn (Limited...
Katia Amapola, 100g Farbeverlaufsgarn mit...
Gründl Cotton Quick Batik, 100g Farbverlaufsgarn
Gründl Lolly Pop, 150g Cake Bobbelwolle mit...
Gründl Sol de Mar II, 100g Sommergarn (Limited...
200g DMC Pirouette XL, 200g Farbverlaufsgarn
Happy Hobby Papillon, 100g Farbverlaufsgarn
Happy Hobby Confetti, 100g Wintergarn
Katia Fair Cotton Infinity, 200g Farbverlaufsgarn
Katia Concept Hiro, 150g Farbverlaufsgarn
Gründl Multi Melange, 200g Farbverlaufsgarn...
Rellana Regenbogen Cosmos, 200g Bobbelwolle
Rellana Regenbogen Beauty, 200g Bobbelgarn
Schoeller + Stahl Shalima, 50g Sommergarn Fb....
Happy Hobby Big Madame Color l, 300g-Großknäuel
Rico Design Creative Soft Wool Print Aran, 100g...
Katia Afrodita, 200g Farbverlaufsgarn im...
Katia Concept Universo, 50g Bändchengarn mit...
Gründl Dejàvu, 330g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Katia Paraiso, 100g Sommergarn mit Farbverlauf
Rico Design Essentials Organic Cotton dk, 50g...
100g Rico Creative Cotton Flecky Fleece dk,...
Katia Menfis Color, 100g Farbverlaufsgarn
Rico Design Essentials Organic Cotton Aran, 50g...
Gründl Mandala, 150g Bobbelgarn mit Glitzereffekt