- Artikel-Nr.: 13002-1
Gründl Hot Socks Manerba 4-fach - in allen Farben des Regenbogens strahlt sie, die bunte Sockenwolle Made in Italy. Ein leuchtendes Gelb gefolgt von einer erfrischendenden, pinken Sockenwolle und einem hoffnungsvollen Grünton bilden drei der insgesamt acht wunderschönen Farbstellungen ab. Für alle Blau-Fans ist natürlich auch etwas dabei: dunkelblaue Sockenwolle, die an einen Sternenhimmel erinnert, ein eleganter Petrol-Ton und lila Sockenwolle, ganz geheimnisvoll. Du hast deine Lieblingsfarbe bereits entdeckt? Wunderbar! Freue dich auf italienische Sockenwolle, pflegeleicht und wärmend. Denn der 75-prozentige Anteil an Schurwolle sorgt für den Wohlfühlcharakter, Polyamid verleiht deinen Socken genug Strapazierbarkeit. Dank Superwash-Ausrüstung der Schurwolle können deine selbst gestrickten Socken problemlos in der Waschmaschine gewaschen werden. Ihre Form und strahlenden Farben bleiben dabei erhalten.
GPSR-Informationen
Hersteller: Großhandelshaus für Woll- u. Kurzwaren Max Gründl e.K.
Straße 1: Ziegeleistraße 66
PLZ: 85055
Ort: Ingolstadt
Land: DE
Kontakt: briefkasten@gruendl.com
Website: www.gruendl.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Gründl |
| Produktserie: | Hot Socks Manerba |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Fadenzahl: | 4-fädig |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 75% Schurwolle (superwash), 25% Polyamid |
| Lauflänge: | ca. 100g, ca. 420m |
| Nadelstärke: | 2,5 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 40 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 38 ca.500g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
Rellana Flotte Socke Nabucco, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Torbole, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Lazise, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Sockenwolle Collezione Ill, 100g...
Gründl Hot Socks 20 Years, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Color, 50g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Sockenwolle Collezione ll, 100g...
Rico Design Baby Merino Print, 25g Babywolle
Regia Celebrations Color, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Malcesine, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Mississippi, 100g...
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Merino, 50g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Jubilee, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Malcesine, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Lazise, 100g Sockenwolle 4-fach
Austermann Step Flower Rainbow Colours, 100g...
Gründl Sockenwolle Collezione ll, 100g...
Gründl Hot Socks Selezione 6-fach, 150g...
Happy Hobby Piano, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Sockenwolle Collezione I, 100g...
Rellana Flotte Socke Nabucco, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Lonato, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Aurelia, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Liverpool 4-fach, 6x 100g...
Gründl Sockenwolle Manchester 4-fach, 6x 100g...
Gründl Sockenwolle Collezione Ill, 100g...
Gründl Hot Socks Manerba, 150g Sockenwolle 6-fach
Gründl Hot Socks Uni, 50g Sockenwolle 4-fach
Regia Christmas Edition I - Uni & Color, 100g...
Gründl Hot Socks XMAS 2025, 100g bzw. 150g...
Gründl Hot Socks Selezione, 100g Sockenwolle...
Happy Hobby Viola, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Lazise 6-fach, 150g Sockenwolle
BellaLana Brillant, 100g Sockenwolle mit Glitzer
Rellana Flotte Socke Baumwolle + Wolle Stretch,...
Zettl San Remo, 50g Sockenwolle 4-fach mit...
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Adesso 4-fach, 6x 100g...
Gründl Sockenwolle Look 4-fach, 6x 100g...
Kartopu Bubble, 200g Strickgarn mit Noppen
Happy Hobby Cello, 100g Sockenwolle 4-fach
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed Jam,...
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed, 2x...
Flotte Socke Bouclé, 50g Sockenwolle 4-fach
Mondial Champagne, 150g Bobbelgarn mit Glitzer