- Artikel-Nr.: 13699-1
Rellana Flotte Socke Seide-Merino - entdecke die Exzellenz der einzigartigen Sockenwolle für höchsten Komfort und Stil. Diese exquisite Mischung aus feinster Merinowolle, Seide und Polyamid vereint Luxus, Weichheit und Strapazierfähigkeit in einem. Die natürlichen, temperaturausgleichenden Eigenschaften der Merinowolle sorgen für ein angenehmes Tragegefühl in jeder Jahreszeit. Die edle Seide verleiht dem Garn einen dezenten Glanz und eine glatte Textur. Perfekt für anspruchsvolle Strickprojekte, von eleganten Socken bis hin zu luxuriösen Accessoires. Flotte Socke Seide-Merino - erlebe die Fusion von Eleganz und Funktionalität für deine handgefertigten Meisterwerke. Diese Sockenwolle ist 4-fädig, strapazierfähig und OEKOTEX® zertifiziert. Die Herkunft der hochwertigen Merinowolle in diesem Garn ist Südamerika und ist mulesingfrei.
GPSR-Informationen
Hersteller: Firma RELLANA Karin Reller e.K.
Straße 1: Zum Österreich 9
PLZ: 49179
Ort: Ostercappeln
Land: DE
Kontakt: versand@rellana.de
Website: www.rellana.de
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Rellana |
| Produktserie: | Flotte Socke Seide-Merino |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Fadenzahl: | 4-fädig |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 55% Schurwolle superwash, 25% Polyamid, 20% Seide |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 420m |
| Nadelstärke: | 2,0 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 42 Reihen |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
Rellana Flotte Socke Bambus Merino, 100g...
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Lazise, 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Mezzo, 100g Sockenwolle 4-fach
Katia Amapola, 100g Farbeverlaufsgarn mit...
Gründl Hot Socks Merino, 50g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Gloria, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Baumwolle + Wolle Stretch,...
Gründl Hot Socks Color, 50g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Baumwolle + Wolle Stretch...
Gründl Hot Socks Torbole, 100g Sockenwolle 4-fach
Opal Feine Merinowolle 4-fach, 100g Sockenwolle
Gründl Hot Socks Silk, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Bambus Merino, 100g...
Gründl Hot Socks Selezione 6-fach, 150g...
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed Jam,...
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed...
BellaLana Brillant, 100g Sockenwolle mit Glitzer
Rellana Flotte Socke Baumwolle + Wolle Stretch,...
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
Regia Christmas Edition I - Uni & Color, 100g...
Gründl Hot Socks XMAS 2025, 100g bzw. 150g...
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Katia Concept Kaisla Socks, 100g Sockenwolle
Gründl Sockenwolle Collezione I, 100g...
Katia Concept Kalevi Socks, 100g Sockenwolle
Gründl Hot Socks Simila, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Baumwolle + Wolle Stretch...
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Opal Lieblingsplatz, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Cashmere, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Alpaca, 100g Sockenwolle 4-fach
Rico Creative Make It Blümchen, 25g Beilaufgarn
Flotte Socke Jubilee, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Figaro, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Blue, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Vintage, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Relax, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Happy Hobby Piano, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Sockenwolle Collezione Ill, 100g...
Gründl Hot Socks Gardola 6-fach, 150g Sockenwolle
Opal Knuddelbande 6-fach, 150g Sockenwolle
Gründl Hot Socks Merino, 50g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Freche Früchte, 100g...
Lieferanten-Nr.: