- Artikel-Nr.: 12440-2
Durable Soqs Tweed - immer eine gute Idee, der Tweed-Effekt verleiht einen zeitlosen Look. Soqs Tweed ist eine Mischung aus Superwash-Wolle, Polyamid und einem kleinen Anteil Viskose. Der Viskoseanteil sind die kleinen Garnstücke in Kontrastfarben, die den Tweed-Effekt erzeugen. Der besondere Effekt macht das Garn zum Beispiel wunderbar für coole Kuscheltiere, Fair-Isle-Projekte oder verspielte Socken. Für noch mehr Kombinationsmöglichkeiten lässt sich das Garn ganz einfach mit Durable Soqsin Uni-Farben kombinieren. Eine 50-Gramm-Knäuel enthält 210 Meter und die empfohlene Nadelstärke beträgt 2,5 – 3 mm. Zwei Knäuel reichen für ein Paar Socken, oder kombinier die verschiedenen Farben. Diese Sockenwolle ist vielseitig einsetzbar, so dass der Fantasie keine Grenzen gesetzt sind.
GPSR-Informationen
Hersteller: G. Brouwer & Zn. B.V.
Straße 1: Oudhuijzerweg 69
PLZ: 3648
Ort: AB Wilnis
Land: NL
Kontakt: info@durableyarn.com
Website: www.durableyarn.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Durable |
| Produktserie: | Soqs Tweed |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 72% Superwash Wool, 25% Polyamid, 3% Viscose |
| Gewicht: | ca. 50g |
| Lauflänge: | ca. 210m |
| Nadelstärke: | 2,5 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 42 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 40 ca. 500g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,050 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
Gründl Hot Socks Merino, 50g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Mouliné, 100g Sockenwolle...
Rico Design Creative Cotton Aran, 50g Baumwollgarn
Gründl Hot Socks Manerba, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Sol de Mar II, 100g Sommergarn (Limited...
Rellana Flotte Socke Uni, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Uni, 50g Sockenwolle 4-fach
Rico Design Superba Premium, 50g Sockenwolle...
Rico Design Creative Mohair Melange, 50g...
Happy Hobby Piano, 100g Sockenwolle 4-fach
Katia Marathon Chrome, 100g Farbverlaufsgarn
Rellana Flotte Socke Mouliné, 150g Sockenwolle...
Katia Perline, 50g Fantasiegarn mit...
Schachenmayr Baby Smiles Bravo Baby 185, 50g...
G-B Match Strumpf- & Sportgarn, 50g Sockenwolle...
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed Jam,...
Gründl Hot Socks Uni, 50g Sockenwolle 4-fach
Gründl Lucky Soft - Edition 2, 200g Bobbelwolle...
Rellana Flotte Socke Uni, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
Rico Design Superba Sky Waves, 100g Sockenwolle...
100g Rellana Flotte Socke Rigoletto, 100g...
Rellana Flotte Socke Aurelia, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Woolfree Linosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Perfect Tropical, 100g...
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Burano, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks XMAS 2024, 100g bzw. 150g...
Rico Creative Rainbow oder Tweed in multicolor...
Concept by Katia Summer Tweed, 50g sommerliches...
Katia Concept Cotton-Merino Tweed, 50g Tweedgarn
Rico Baby Teddy Aran, 50g Kuschelwolle
200g Katia Petit Bonbon, 200g Babywolle
BellaLana Brillant, 100g Sockenwolle mit Glitzer
Woolly Hugs Year Socks Color, 100g Sockenwolle
Woolly Hugs Bobbel Socks Color, 100g Sockenwolle
Rellana Flotte Socke Ariana, 50g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Pearl mit Kaschmir, 50g...
Gründl Lolly Pop, 150g Cake Bobbelwolle mit...
ONline Baby Soft Glanz & Color, 50g Babywolle
Rico Design Baby Classic Print dk, 50g Babywolle
Rellana Joy Tweed Anti-Pilling, 100g-Knäuel mit...
Lieferanten-Nr.: