- Artikel-Nr.: 12796-1
Katia Baby Nature - wunderschöne Bio-Wolle für Babys in hellen pastelligen Farben für das ganze Jahr. Super geeignet für Strickkleider, Jäckchen und Mäntel für Neugeborene aber auch für winterliche Strampler und Kinderpullis.
Was bedeutet GOTS (Global Organic Textile Standard). GOTS ist der weltweit führende Standard für die Verarbeitung von Textilien aus biologisch angebauten Fasern. Er definiert umwelttechnische Anforderungen entlang der gesamten textilen Produktionskette von Bio-Textilien sowie einzuhaltende soziale Kriterien. Der Weltweite Bio-Textil-Standard garantiert die Nachverfolgbarkeit der Wolle und Baumwolle von der Produktion bis zum finalen Produkt und stellt zudem die Umweltverträglichkeit und die Nachhaltigkeit der verwendeten Färbemittel sicher.
GPSR-Informationen
Hersteller: Fil Katia, S.A.
Straße 1: Av. Catalunya, s/n
PLZ: 08296
Ort: Castellbell i el Vilar (Barcelona)
Land: ES
Kontakt: info-de@katia.com
Website: www.katia.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
| Marke: | Katia |
| Produktserie: | Baby Nature |
| Produktart: | Babywolle |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 100% GOTS Organische Wolle |
| Gewicht: | ca. 25g |
| Lauflänge: | ca. 110m |
| Nadelstärke (Stricknadel): | 2,5 - 3,0 |
| Nadelstärke (Häkelnadel): | 2,0 - 2,5 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 28 Maschen, 35 Reihen |
| Anzahl der Einheiten: | 0,025 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Gründl Happy Uni Anti-Pilling, 100g Basicgarn
Katia Supreme Merino, 50g Wintergarn
Gründl Cotton Quick, 50g Basicgarn Baumwolle
Gründl Hot Socks Manerba, 150g Sockenwolle 6-fach
Katia Smoothie Alpaca, 200g Farbverlaufsgarn
Rico Design Baby Merino Print, 25g Babywolle
Rico Baby Teddy Aran, 50g Kuschelwolle
BellaLana Soft & Soft Color, 50g Ganzjahresgarn
Gründl Merino Pure, 50g Merino extrafine superwash
Happy Hobby Liana, 50g Basic- / Standardgarn
Katia Jazmin, 150g Farbverlaufsgarn
Rico Design Essentials Organic Cotton dk, 50g...
Durable Cotton 8, 50g Ganzjahresgarn
Schachenmayr Soft & Easy, 100g Ganzjahresgarn
Katia Dahlia, 50g Farbverlaufsgarn (Schlauchgarn)
Schachenmayr Baby Smiles Cotton Bamboo, 50g...
Katia Velvet Fine, 50g Garn mit Samt-Effekt
Rico Design The Basic Baby Value dk, 100g...
Rico Design Baby Classic Print dk, 50g Babywolle
Gründl Cotton Quick Uni 30 Years - limited...
Rico Baby Classic dk, 50g Babywolle Fb. 014 blau
Gründl Merino Mio, 50g Merino extrafine, filzfrei
Gründl Sol de Mar II, 100g Sommergarn (Limited...
Gründl Cotton Blend, 100g Green Line
Rellana Regenbogen Merino, 200g Bobbelwolle mit...
My Boshi Original No. 3, 50g-Knäuel
Rellana Regenbogen Merino Mouliné, 200g...
Rico Design Creative Cotton Aran, 50g Baumwollgarn
Schachenmayr Bravo Summer, 100g Basicgarn
Gründl Frosty, 100g Wintergarn mit Farbverlauf
Schachenmayr Baby Smiles Bravo Baby 100, 50g...