inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 12346-2
Katia Fair Cotton Mariner - ein Fair Cotton Garn aus Bio-Baumwolle. Die im nachhaltigen Umgang mit der Natur und frei von toxischen Substanzen hergestellt wird. Erfreue dich beim Handarbeiten an den sommerlichen Streifenverläufen auf den 200g-Knäulen von Fair Cotton Mariner, der neuen Version von Fair Cotton, dem bevorzugten nachhaltigem Garn der Strickerinnen und Stricker. Kreiere Designs aus feinen Streifen und größeren Farbblöcken in mehreren Farben, die aus einem Knäuel entspringen. Mit nur einem Knäuel kannst du bereits einen Kinderpullover oder ein Kleid für eine Mädchen stricken. Du kannst aber auch eine Babydecke stricken oder sogar ein Dreieckstuch häkeln.
GPSR-Informationen
Hersteller: Fil Katia, S.A.
Straße 1: Av. Catalunya, s/n
PLZ: 08296
Ort: Castellbell i el Vilar (Barcelona)
Land: ES
Kontakt: info-de@katia.com
Website: www.katia.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Katia |
| Produktserie: | Fair Cotton Mariner |
| Produktart: | Farbverlaufsgarn |
| Form: | Kuchenknäuel |
| Material: | 100% GOTS Organische Baumwolle |
| Gewicht: | ca. 200g |
| Lauflänge: | ca. 620m |
| Nadelstärke (Stricknadel): | 2,5 - 3,5 |
| Nadelstärke (Häkelnadel): | 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 27 Maschen, 34 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Dreieck-Tuch): | ca. 200g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,2 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Sehr gute Ware.
Diese Wolle ist der Hammer.Ich habe davon eine Strickjacke für mich gehäkelt.Wunderbar zu tragen , sehr leicht und gut zu verarbeiten.
Katia Palette, 200g Farbverlaufsgarn
Katia Varanasi, 150g Farbverlaufsgarn
Rellana Metallic (Beilaufgarn), 10g-Spule mit...
Schachenmayr Colour Up - Special Edition, 100g...
Gründl Lucky Soft - Edition 2, 200g Bobbelwolle...
Gründl Happy Color Batik, 100g Ganzjahresgarn
Gründl Sol de Mar III, 100g Sommergarn (Limited...
Katia Fair Cotton Infinity, 200g Farbverlaufsgarn
Katia Palette, 200g Farbverlaufsgarn
Rico Creative Painted Power, 100g Farbverlaufsgarn
Rico Design Creative Chic-Unique dk, 200g...
Katia Paraiso, 100g Sommergarn mit Farbverlauf
Katia Varanasi, 150g Farbverlaufsgarn
Gründl Cotton Quick Batik, 100g Farbverlaufsgarn
Gründl Big Velvet, 250g Chenillegarn (Limited...
Happy Hobby Big Madame Color l, 300g-Großknäuel
Katia Concept Hiro, 150g Farbverlaufsgarn
Gründl Sierra, 200g Farbverlaufsgarn (Limited...
Rellana Regenbogen Cosmos, 200g Bobbelwolle
Happy Hobby Papillon, 100g Farbverlaufsgarn
Happy Hobby Confetti, 100g Wintergarn
Gründl Luminosa, 200g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Rico Creative Melange Aran Wonderball, 200g...
100g Rico Creative Cotton Flecky Fleece dk,...
Rico Creative Chic-Unique, 200g Farbverlaufsgarn
Katia Genesis, 150g Farbverlaufsgarn (Limited...
Rellana Regenbogen Summer, 200g Bobbelwolle mit...
Katia Menfis Color, 100g Farbverlaufsgarn
Katia Ingenua Moda, 50g Farbverlaufsgarn
Lieferanten-Nr.: