inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 12350-1
Katia Re-Tape Craft - ein nachhaltiges Garn aus Polyester und wiederverwendeter Baumwolle. Polyester wird aus recycelten Plastikflaschen gewonnen. In dieser neuen farbigen Variante wird ein lebendiger Druck in der Optik eines Spray-Drucks auf einer Basis in Natur angeboten. Entdecke die Bandbreite von natürlichen, nüchternen von der Natur inspirierten Farben: Erde, Blätter, Mineralien, Wasser, Feuer … damit du weiterhin auf recycelte Materialen für deine Kreativen und Modernen Projekte setzen kannst. Natürlich bieten wir auch gewagte und fröhliche Farben, die speziell für die jüngere Kundschaft entwickelt wurden, an. Wenn du mit Re-Tape Craft strickst oder häkelts gibst du Materialien ein zweites Leben, die bereits entsorgt waren. Du nimmst Teil am Kreislauf der Waren und reduzierst damit die Belastung unseres Planeten.
GPSR-Informationen
Hersteller: Fil Katia, S.A.
Straße 1: Av. Catalunya, s/n
PLZ: 08296
Ort: Castellbell i el Vilar (Barcelona)
Land: ES
Kontakt: info-de@katia.com
Website: www.katia.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Katia |
| Produktserie: | Re-Tape Craft |
| Produktart: | Green Line |
| Form: | Flachknäuel |
| Material: | 50% rec. Baumwolle, 50% rec. Polyester (PET-Flaschen) |
| Gewicht: | ca. 50g |
| Lauflänge: | ca. 100m |
| Nadelstärke (Stricknadel): | 5,0 - 5,5 |
| Nadelstärke (Häkelnadel): | 5,5 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 17 Maschen, 23 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover kurzarm): | Gr. 40 ca. 400g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,05 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Katia Menfis Color, 100g Farbverlaufsgarn
Rico Design Essentials Merino Print dk, 50g...
Gründl Bellaria, 50g Farbverlaufsgarn aus 100%...
Rico Creative Make It Blümchen, 25g Beilaufgarn
BellaLana Pur Natur Color, 50g Farbverlaufsgarn
Mondial Caramellina, 50g Farbverlaufsgarn
Filati da Collezione Courmayeur, 50g-Knäuel
Happy Hobby Colorato, 100g Wintergarn
Katia Concept Angelo, 100g Farbverlaufsgarn
Katia Concept Hiro, 150g Farbverlaufsgarn
Gründl Multi Melange, 200g Farbverlaufsgarn...
Rico Design Creative Chic-Unique dk, 200g...
Rico Creative Rainbow oder Tweed in multicolor...
Rico Design Baby Merino Print, 25g Babywolle
Katia Paraiso, 100g Sommergarn mit Farbverlauf
Gründl Sol de Mar II, 100g Sommergarn (Limited...
Katia Concept Cotton-Merino Tweed, 50g Tweedgarn
Katia Bohemian Silk, 150g Farbverlaufsgarn
50g Rico Design Ricorumi Spin Spin dk, 50g...
Katia Milos, 50g Effektgarn (Green Line)
Katia Genesis, 150g Farbverlaufsgarn (Limited...
Katia Fair Cotton Mariner, 200g Farbverlaufsgarn
Katia Sweet Cocoon, 50g Schlauchgarn
Katia Concept Bereber, 50g Glitzergarn
Rellana Fair Acrylic Fantasy, 100g Green Line
Lieferanten-Nr.: