inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 11051-1
Merinowolle mit dem Perfekten Farbverlauf, einfach zu verarbeiten und in fröhlichen Tönen. Stricke ganz einfach Pullis und Jacken mit einem sanften Farbverlauf, kombiniert mit einem Hauch animal print, der durch den Jacquard-Effekt entsteht. Aus einem Knäuel arbeitest du einen schönen, rundgestrickten Cowl und aus zwei Knäuel einen schlichen Strickponcho.
GPSR-Informationen
Hersteller: Fil Katia, S.A.
Straße 1: Av. Catalunya, s/n
PLZ: 08296
Ort: Castellbell i el Vilar (Barcelona)
Land: ES
Kontakt: info-de@katia.com
Website: www.katia.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Katia |
| Produktserie: | Melody Jacquard Print |
| Produktart: | Wintergarn |
| Form: | Bobbel |
| Material: | 90% Schurwolle, 10% Polyamid |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 280m |
| Nadelstärke (Stricknadel): | 5,5 - 6,0 |
| Nadelstärke (Häkelnadel): | 4,5 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 15 Maschen, 21 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 42: ca. 300g (= 3 Knäuel) |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Première commande de pelotes, je suis ravie !
Je suis totalement ravie de la qualité des pelotes (7 pelotes Katia Melody Jacquard print) que j'ai achetées, pour la première fois, sur ce site marchand : Strickmaus Jasmine.
Je réside dans le sud/ouest de la France, le colis est arrivé 4 jours après ma commande passée en ligne ; emballage parfait.
Je ne peux que vous recommander ce site pour son sérieux et la qualité de ses produits.??
Einfach nur Klasse
Von der Bestellung bis Zustellung klappte alles perfekt. Innerhalb von einem Tag hatte ich meine Bestellung - super.
Katia Melody Jacquard, 100g-Knäuel
Filati da Collezione Alpaca Princess, 50g...
Regia Celebrations Color, 100g Sockenwolle 4-fach
Katia Maldivas, 150g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Rico Design Wild Wild Wool Freestyle Chunky,...
Gründl Colourflow, 200g Bobbelgarn (Limited...
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
Perlgarn, 50g Polyacryl-Garn Fb. 68 schwarz
Regia Christmas Edition I - Uni & Color, 100g...
Gründl Hot Socks XMAS 2025, 100g bzw. 150g...
Happy Hobby Liana, 50g Basic- / Standardgarn
Schachenmayr Elegant Mohair, 25g Wintergarn
Gründl Cloud (Limited Edition), 100g Wintergarn
Rico Design Creative Soft Wool Print Aran, 100g...
Rico Design Creative Mohair Melange, 50g...
Rellana Regenbogen Cosmos, 200g Bobbelwolle
Schachenmayr Alpaca Big, 100g Wintergarn
Happy Hobby Confetti, 100g Wintergarn
Happy Hobby Viola, 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Piano, 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Mezzo, 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Basso, 100g Sockenwolle 4-fach
Schachenmayr Super Chunky Wool, 100g Wintergarn
Katia Azteca Tweed, 50g Wintergarn mit Farbverlauf
Katia Concept Cotton-Merino Tweed, 50g Tweedgarn
Katia Marathon Chrome, 100g Farbverlaufsgarn
Katia Jazmin, 150g Farbverlaufsgarn
Schachenmayr Winter Gradient, 150g Wintergarn...
Gründl Fjord, 100g Wintergarn mit Jacquard-Muster
Katia Palette, 200g Farbverlaufsgarn
100g Rellana Flotte Socke Rigoletto, 100g...
Gründl Cork, 100g Wintergarn mit Bouclé-Struktur
Katia Harmonia, 150g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Katia Magic Ring, 150g Chenillegarn