inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 10328-7
Katia Concept Lagom
Material: 47% Schurwolle, 40% Baumwolle, 13% Polyamid
Gewicht / Lauflänge: 50g / ca. 200m
Nadelstärke: 4,0 - 5,0 (Stricknadel) / 3,5 - 4,0 (Häkelnadel)
Maschenprobe: 17 Maschen, 23 Reihen = 10 x 10cm
Verbrauch laut Hersteller: Pulli Gr. 42 ca. 5 Knäuel = ca. 250g
Pflegehinweise:
- Schonwaschgang, max. 30° C
- nicht im Trockner trocknen
- Chlorbleiche nicht möglich
- mit schwacher Einstellung dämpfen
- professionelle Chemischreinigung
- liegend trocknen
Eine weiche Mischung aus Wolle und Baumwolle in melierten, natürlich-zarten Farben.
Das voluminöse Garn mit Kettenstruktur ist genau die richtige Wahl
für bequeme Winterpullis und Jacken für Damen.
Aus Concept Lagom entstehen auch tolle Kindermäntel und süße Babyjäckchen.
(Auf den Fotos kann man Muster fertig gestellter Teile sehen !)
(Die fertigen Teile dienen nur zur Darstellung und stehen somit nicht zum Verkauf !)
GPSR-Informationen
Hersteller: Fil Katia, S.A.
Straße 1: Av. Catalunya, s/n
PLZ: 08296
Ort: Castellbell i el Vilar (Barcelona)
Land: ES
Kontakt: info-de@katia.com
Website: www.katia.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Katia - Concept - Lagom |
| Produktserie: | Concept |
| Material: | 47% Schurwolle, 40% Baumwolle, 13% Polyamid |
| Lauflänge: | ca. 50g / ca. 200m |
| Nadelstärke (Stricknadel): | 4,0 - 5,0 |
| Nadelstärke (Häkelnadel): | 3,5 - 4,0 |
| Maschenprobe: | 17 Maschen, 23 Reihen = 10 x 10cm |
| Anzahl der Einheiten: | 0,050 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Stil: | Meliert |
| Verbrauch laut Hersteller: | Pulli Gr. 42 ca. 5 Knäuel = ca. 250g |
Rico Creative Jazz Up Tweed-Beilaufgarn, 25g...
Katia Velour,100g flauschiges kuscheliges...
Rellana Rabbit, 100g flauschiges kuscheliges...
Katia Concept Eunoia, 50g Ganzjahresgarn
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed, 2x...
Katia Jazmin, 150g Farbverlaufsgarn
200g Katia Petit Bonbon, 200g Babywolle
Katia Sky, 50g Wintergarn mit Pailletten...
Katia Concept Veganette, 50g Farbverlaufsgarn
Rico Design Creative Paper, 50g Papierfaser-Garn
Rico Design Essentials Crochet, 50g Filethäkelgarn
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Rellana Gala, 50g Wintergarn mit Glitzer
Gründl Schanzer Trachtenwolle, 100g Trachtenwolle
Gründl Cloud (Limited Edition), 100g Wintergarn
Katia Concept Mooi, 150g Bobbelwolle mit...
Opal "20 Jahre Regenwald", 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Regenbogen Beauty, 200g Bobbelgarn
Happy Hobby Papillon, 100g Farbverlaufsgarn
Happy Hobby Confetti, 100g Wintergarn
Happy Hobby Viola, 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Piano, 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Mezzo, 100g Sockenwolle 4-fach
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed...
200g Katia Concept Versailles Degradé, 200g...
Katia Amapola, 100g Farbeverlaufsgarn mit...
480g Durable Braided Macramé, strapazierfähig...
Flotte Socke Bouclé, 50g Sockenwolle 4-fach
Katia Concept Cotton-Merino Tweed, 50g Tweedgarn
Katia Bohemian Silk, 150g Farbverlaufsgarn
Katia Marathon Chrome, 100g Farbverlaufsgarn
DMC Angel Baby Knitting - Bamboo, 50g Babywolle
Durable Cotton 8, 50g Ganzjahresgarn