- Artikel-Nr.: 13478-1
Flotte Socke Woolfree Linosa - entdecke mit dieser Sockenwolle eine neue Dimension des Strickens! Woolfree Linosa vereint vollständige Veganität mit herausragender Qualität. Hergestellt aus 93% Polyacryl und 7% Stretch-Polyester, kratzt nicht und ist gleichzeitig strapazierfähig. OEKOTEX® zertifiziert und mit einem leichten seidigen Glanz versehen, erfüllt es höchste Ansprüche. Linosa besticht vor allem durch sein fröhliches Streifenmuster in erfrischenden Farben, das deinen Projekten eine lebendige Note verleiht. Die elastische Beschaffenheit garantiert eine hervorragende Passform, ideal für Strickstücke, bei denen Bewegungsfreiheit wichtig ist. Kreiere mit Linosa nicht nur stilvolle und bequeme Socken, sondern auch Accessoires mit einem Hauch von Frische. Lass deiner Kreativität freien Lauf und gestalte einzigartige Stücke, die nicht nur gut aussehen, sondern sich auch großartig anfühlen. Damit wird Stricken zu einem wahren Vergnügen!
(Auf den Fotos kann man ein Muster der fertigen Socken sehen. Die fertigen Socken dienen nur zur Darstellung und stehen somit nicht zum Verkauf!)
GPSR-Informationen
Hersteller: Firma RELLANA Karin Reller e.K.
Straße 1: Zum Österreich 9
PLZ: 49179
Ort: Ostercappeln
Land: DE
Kontakt: versand@rellana.de
Website: www.rellana.de
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Rellana |
| Produktserie: | Flotte Socke Woolfree Linosa |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Fadenzahl: | 4-fädig |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 93% Polyacryl, 7% Polyamid (Elité) |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 420m |
| Nadelstärke: | 2,0 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 42 Reihen |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
Gründl Cotton Quick Print, 50g Basicgarn Baumwolle
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Burano, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Graziosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Relax, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Perfect Tropical, 100g...
Rellana Flotte Socke Legato, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g...
Gründl Hot Socks XMAS 2025, 100g bzw. 150g...
Gründl Sockenwolle Collezione ll, 100g...
Gründl Hot Socks Selezione, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
100g Flotte Socke Salina, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Regia Celebrations Color, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Jubilee, 100g Sockenwolle 4-fach
100g Rellana Flotte Socke Rigoletto, 100g...
Flotte Socke Perfect Stripes 4-fach, 100g...
Rellana Flotte Socke Baumwolle + Wolle Stretch...
Rellana Flotte Socke Mississippi, 100g...
200g DMC Pirouette XL, 200g Farbverlaufsgarn
Flotte Socke Presto, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Lovely, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Silk, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Alpaca, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Seide-Merino, 100g...
Gründl Hot Socks Selezione 6-fach, 150g...
Gründl Hot Socks XMAS 2024, 100g bzw. 150g...
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed Jam,...
Gründl Hot Socks Merino, 50g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Tencel, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Lazise, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Torbole, 100g Sockenwolle 4-fach
G-B Inka 100 Baumwoll-Stretch, 100g Sockenwolle...
Gründl Cotton Quick Print, 50g Basicgarn Baumwolle
Lieferanten-Nr.: