inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 11883-1
Rellana Flotte Socke Tencel - 4-fädige Sockenwolle, äußerst strapazierfähig, waschmaschinenfest, trocknergeeignet, mit 20% Lyocell.
Lyocell ist eine aus Cellulose bestehende, industriell hergestellte Cellulose-Regeneratfaser, die aus dem Rohstoff Holz hergestellt wird. Lyocellfasern weisen eine hohe Trocken- und Nassfestigkeit auf, sind weich und absorbieren Feuchtigkeit sehr gut. Daraus hergestellte Textilien haben einen glatten und kühlen Griff mit fließendem Fall und eine geringe Knitterneigung. Das Premium Lyocell der Firma Lenzing AG wird unter dem Namen Tencel angeboten. Die Tencelfasern werden mittels eines innovativen Kreislaufverfahrens hergestellt. Durch sie werden Rohstoff- und Energieeinsatz auf ein Minimum reduziert. Das führt zu einer umweltfreundlichen und ressourcenschonenden Herstellung.
GPSR-Informationen
Hersteller: Firma RELLANA Karin Reller e.K.
Straße 1: Zum Österreich 9
PLZ: 49179
Ort: Ostercappeln
Land: DE
Kontakt: versand@rellana.de
Website: www.rellana.de
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Rellana |
| Produktserie: | Flotte Socke Tencel |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Fadenzahl: | 4-fach |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 60% Schurwolle superwash, 20% Polyamid, 20% Lyocell (Tencel) |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 420m |
| Nadelstärke: | 2,0 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 42 Reihen |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
Gründl Hot Socks Uni, 50g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Bambus Merino, 100g...
Gründl Hot Socks Lazise, 100g Sockenwolle 4-fach
Opal Hundertwasser (Edition 4) 4-fach, 100g...
Flotte Socke Bouclé, 50g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Sensitive, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Pastell, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks 20 Years, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g...
Rellana Flotte Socke Sunshine, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Figaro, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Blue, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Lazise 6-fach, 150g Sockenwolle
Flotte Socke Perfect Jacquard, 100g Sockenwolle...
Rico Design Baby Dream dk Uni a Luxury Touch,...
Gründl Hot Socks Pearl mit Kaschmir, 50g...
Schachenmayr Baby Smiles Bravo Baby 185, 50g...
Gründl Cotton Quick, 50g Basicgarn Baumwolle
Austermann Step Flower Rainbow Colours, 100g...
Gründl Hot Socks Torbole, 100g Sockenwolle 4-fach
G-B Inka 100 Baumwoll-Stretch, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Adina Color, 50g Basicgarn Baumwolle
100g Rellana Flotte Socke Rigoletto, 100g...
Flotte Socke Perfect Stripes 4-fach, 100g...
Flotte Socke Woolfree Linosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Regia Christmas Edition I - Uni & Color, 100g...
Rellana Flotte Socke Nabucco, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Happy Hobby Confetti, 100g Wintergarn
Gründl Hot Socks XMAS 2024, 100g bzw. 150g...
Gründl Hot Socks Gardola 6-fach, 150g Sockenwolle
Regia Celebrations Color, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
Rico Design Superba Premium, 50g Sockenwolle...
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
100g Flotte Socke Salina, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Perfect Tropical, 100g...
Rellana Flotte Socke Legato, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Burano, 100g Sockenwolle...
Katia Concept Kaisla Socks, 100g Sockenwolle
Rellana Flotte Socke Seide-Merino, 100g...
Opal "20 Jahre Regenwald", 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Sockenwolle Collezione ll, 100g...
Gründl Hot Socks Selezione, 100g Sockenwolle...
Rico Creative Make It Blümchen, 25g Beilaufgarn
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed, 2x...
Gründl Dejàvu, 330g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Katia Concept Kalevi Socks, 100g Sockenwolle
Flotte Socke Jubilee, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Manerba, 100g Sockenwolle 4-fach
Concept by Katia Summer Tweed, 50g sommerliches...
Gründl Hot Socks 20 Years, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Eco Socks Life Uni, 100g Sockenwolle 4-fach
Lieferanten-Nr.: