- Artikel-Nr.: 13515-1
Rellana Flotte Socke Burano – die ideale Wahl für diejenigen, die Wert auf Qualität und lebendige Farben legen. Diese Wolle besteht aus der bewährten und klassischen Mischung 75% Schurwolle (mulesingfrei) und 25% Polyamid. Diese Kombination garantiert nicht nur Wärme, sondern auch Haltbarkeit, so dass dir deine handgestrickten Socken lange Freude bereiten werden.
Was Flotte Socke 4f. Burano wirklich auszeichnet, sind die farbenfrohen Muster, die perfekt zur gleichnamigen italienischen Insel passen. Die lebendigen Designs verleihen deinen Socken einen frischen und fröhlichen Touch. Ganz gleich, ob du Socken für dich selbst oder als Geschenk für jemanden Besonderen strickst – mit Flotte Socke Burano setzt du ein Statement.
Entdecke die kreative Freiheit und die hochwertige Zusammensetzung von Flotte Socke Burano und zaubere ein Stück Italien in deine Strickprojekte. Wir sind sicher, dass du von dieser einzigartigen Sockenwolle begeistert sein wirst.
(Auf den Fotos kann man ein Muster der fertigen Socken sehen. Die fertigen Socken dienen nur zur Darstellung und stehen somit nicht zum Verkauf!)
GPSR-Informationen
Hersteller: Firma RELLANA Karin Reller e.K.
Straße 1: Zum Österreich 9
PLZ: 49179
Ort: Ostercappeln
Land: DE
Kontakt: versand@rellana.de
Website: www.rellana.de
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Rellana |
| Produktserie: | Flotte Socke Burano |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Fadenzahl: | 4-fädig |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 75% Schurwolle, 25% Polyamid |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 420m |
| Nadelstärke: | 2,0 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 42 Reihen |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Woolfree Linosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Legato, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Graziosa, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Selezione, 100g Sockenwolle...
100g Flotte Socke Salina, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Lovely, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Regia Celebrations Color, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Relax, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Collezione ll, 100g...
Flotte Socke Presto, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks XMAS 2025, 100g bzw. 150g...
Flotte Socke Jubilee, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Perfect Stripes 4-fach, 100g...
Gründl Hot Socks Silk, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Mandello, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Selezione 6-fach, 150g...
Gründl Sockenwolle Collezione Ill, 100g...
Gründl Sockenwolle Collezione I, 100g...
Rellana Flotte Socke Freche Früchte, 100g...
Gründl Hot Socks 20 Years, 100g Sockenwolle 4-fach
100g Rellana Flotte Socke Rigoletto, 100g...
BellaLana Brillant, 100g Sockenwolle mit Glitzer
Gründl Hot Socks Color, 50g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Torbole, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Perfect Tropical, 100g...
Opal Feine Merinowolle 4-fach, 100g Sockenwolle
Regia Christmas Edition I - Uni & Color, 100g...
Gründl Hot Socks Cashmere, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Alpaca, 100g Sockenwolle 4-fach
Opal "20 Jahre Regenwald", 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Mezzo, 100g Sockenwolle 4-fach
Lieferanten-Nr.: