inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 13657-1
Gründl Sol de Mar III - limited Edition (nur solange der Vorrat reicht) - der Name dieses excellenten Baumwollgarns ist Programm: der tolle Farbverlauf ist so strahlend schön wie die Meeressonne. Sol de Mar besteht aus 100%iger Baumwolle, ist daher sehr strapazierfähig und langlebig. Weitere positive Eigenschaften der Baumwolle sind, dass sie nicht kratzt und weich ist. Zudem sind die daraus gestrickten und gehäkelten Sachen kühlend und auch angenehm auf der Haut bei wärmeren Temperaturen.
GPSR-Informationen
Hersteller: Großhandelshaus für Woll- u. Kurzwaren Max Gründl e.K.
Straße 1: Ziegeleistraße 66
PLZ: 85055
Ort: Ingolstadt
Land: DE
Kontakt: briefkasten@gruendl.com
Website: www.gruendl.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Gründl |
| Produktserie: | Sol de Mar III |
| Produktart: | Sommergarn |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 100% Baumwolle |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 210m |
| Nadelstärke: | 3,0 - 4,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 22 Maschen, 29 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 38 ca. 700g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Gründl Sol de Mar II, 100g Sommergarn (Limited...
Gründl Sol de Mar II, 100g Sommergarn (Limited...
Katia Amapola, 100g Farbeverlaufsgarn mit...
Katia Concept Mooi, 150g Bobbelwolle mit...
Rellana Shiva Summer, 200g sommerliches...
200g DMC Pirouette XL, 200g Farbverlaufsgarn
Gründl Lucky Soft - Edition 2, 200g Bobbelwolle...
Gründl Dejàvu, 330g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Katia Palette, 200g Farbverlaufsgarn
Gründl Colourflow, 200g Bobbelgarn (Limited...
Rellana Regenbogen Cosmos, 200g Bobbelwolle
Rellana Regenbogen Recycelt, 100g Bobbelwolle
Gründl Cotton Quick Print, 50g Basicgarn Baumwolle
Happy Hobby Big Madame Color lI, 300g-Großknäuel
Gründl Sierra, 200g Farbverlaufsgarn (Limited...
Rico Design Creative Soft Wool Print Aran, 100g...
Happy Hobby Papillon, 100g Farbverlaufsgarn
Katia Fair Cotton Infinity, 200g Farbverlaufsgarn
Katia Menfis Color, 100g Farbverlaufsgarn
Happy Hobby Big Madame Color l, 300g-Großknäuel
Katia Concept Hiro, 150g Farbverlaufsgarn
Gründl Happy Color Batik, 100g Ganzjahresgarn
Katia Concept Lyse, 50g Sommergarn mit...
Gründl Hot Socks Selezione, 100g Sockenwolle...
Gründl Luminosa, 200g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Katia Serendipia, 50g Farbeffektgarn für den...
Katia Polynesia Gradient, 200g Farbverlaufsgarn
Rico Creative Chic-Unique, 200g Farbverlaufsgarn