- Artikel-Nr.: 13827-1
Rellana Flotte Socke Graziosa - entdecke das farbenfrohe und robuste Sockengarn Flotte Socke Graziosa 4-fach, das deine Strickprojekte auf ein neues Level hebt. Dieses Garn besteht aus 75% Schurwolle superwash und 25% Polyamid, was es besonders strapazierfähig und pflegeleicht macht. Die sechs herrlich bunten Farben sorgen für lebendige und einzigartige Socken, die garantiert alle Blicke auf sich ziehen. Ein besonderes Highlight: Das Garn ist mulesingfrei, was bedeutet, dass es unter ethisch vertretbaren Bedingungen hergestellt wurde. Zudem ist es waschmaschinengeeignet, so dass deine handgefertigten Socken auch nach vielen Wäschen ihre Form und Farbe behalten. Perfekt für alle, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legen – mit Flotte Socke Graziosa strickst du nicht nur wunderschöne, sondern auch langlebige Socken, aber auch andere tolle Sachen!
(Auf den Fotos kann man ein Muster der fertigen Socken sehen. Die fertigen Socken dienen nur zur Darstellung und stehen somit nicht zum Verkauf!)
GPSR-Informationen
Hersteller: Firma RELLANA Karin Reller e.K.
Straße 1: Zum Österreich 9
PLZ: 49179
Ort: Ostercappeln
Land: DE
Kontakt: versand@rellana.de
Website: www.rellana.de
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Rellana |
| Produktserie: | Flotte Socke Graziosa |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Fadenzahl: | 4-fädig |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 75% Schurwolle superwash, 25% Polyamid |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 420m |
| Nadelstärke: | 2,0 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 42 Reihen |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Adesso 4-fach, 6x 100g...
Gründl Sockenwolle Liverpool 4-fach, 6x 100g...
Rellana Flotte Socke Legato, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Burano, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Woolfree Linosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Silk, 100g Sockenwolle 4-fach
100g Flotte Socke Salina, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Relax, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Selezione, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Presto, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Lovely, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Collezione ll, 100g...
Gründl Sockenwolle Collezione Ill, 100g...
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Collezione I, 100g...
Gründl Hot Socks Cashmere, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks XMAS 2025, 100g bzw. 150g...
Gründl Hot Socks Mandello, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Selezione 6-fach, 150g...
Regia Celebrations Color, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks 20 Years, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Torbole, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Perfect Tropical, 100g...
Gründl Hot Socks Alpaca, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Seide-Merino, 100g...
Rellana Flotte Socke Pastell, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Freche Früchte, 100g...
100g Rellana Flotte Socke Rigoletto, 100g...
BellaLana Brillant, 100g Sockenwolle mit Glitzer
G-B Inka 100 Baumwoll-Stretch, 100g Sockenwolle...
Gründl - Four Seasons - Carola, 50g...
Gründl Sockenwolle Look 4-fach, 6x 100g...
Gründl Sockenwolle Liverpool 4-fach, 6x 100g...
Opal "20 Jahre Regenwald", 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Viola, 100g Sockenwolle 4-fach
Lieferanten-Nr.: