- Artikel-Nr.: 13659-1
Gründl Hot Socks Mandello - eine Stadt am Lago di Como in Italien - jetzt als 4-fach-Sockenwolle. Wenn du also ein Stück italienisches Flair zu dir nach Hause holen möchtest, dann kannst du das ganz einfach tun, indem du diese Sockenwolle kaufst. Sowohl die Farbvielfalt als auch die Haptik der Gründl Sockenwolle 4-fädig trägt einen immensen Teil dazu bei, dass man sich sofort verliebt . Denn durch die ausgefeilte Materialzusammensetzung aus Schurwolle und Polyamid sorgt das Gründl Sockengarn aus Italien für wärmende sowie strapazierfähige und langlebige selbstgestrickte Socken. Wenn das mal keine positiven Eigenschaften sind. Aber das ist noch lange nicht alles: für alle Strick-Fans, die als nächstes Projekt Handschuhe, filigrane Mützen oder leichte Schals auf ihrer To-Do-Liste haben oder bunte Pullis stricken möchten – auch das ist mit dem feinen italienischen Sockengarn mit Schurwolle möglich. Ein Garn mit vielen Möglichkeiten.
GPSR-Informationen
Hersteller: Großhandelshaus für Woll- u. Kurzwaren Max Gründl e.K.
Straße 1: Ziegeleistraße 66
PLZ: 85055
Ort: Ingolstadt
Land: DE
Kontakt: briefkasten@gruendl.com
Website: www.gruendl.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Gründl |
| Produktserie: | Hot Socks Mandello |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Fadenzahl: | 4-fädig |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 75% Schurwolle (superwash), 25% Polyamid |
| Lauflänge: | ca. 100g, ca. 420m |
| Nadelstärke: | 2,5 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 40 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 38 ca. 500g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Torbole, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Mississippi, 100g...
Rellana Flotte Socke Legato, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Selezione, 100g Sockenwolle...
Happy Hobby Basso, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Sockenwolle Collezione Ill, 100g...
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Look 4-fach, 6x 100g...
Rellana Flotte Socke Legato, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Liverpool 4-fach, 6x 100g...
Gründl Hot Socks Silk, 100g Sockenwolle 4-fach
Opal Wintersonne XLarge 8-fach, 150g Sockenwolle
Happy Hobby Viola, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Sensitive, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Jubilee, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Freche Früchte, 100g...
Gründl Hot Socks Lonato, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
100g Flotte Socke Salina, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Burano, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Manchester 4-fach, 6x 100g...
Gründl Hot Socks 20 Years, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Eco Socks Life Uni, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Perfect Stripes 4-fach, 100g...
Gründl Hot Socks Malcesine, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Salsa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Perfect Tropical, 100g...
Rellana Flotte Socke Graziosa, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Adesso 4-fach, 6x 100g...
Regia Christmas Edition I - Uni & Color, 100g...
Opal Lieblingsplatz, 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Cello, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Merino, 50g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Circus, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Nabucco, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Figaro, 100g Sockenwolle...
Katia Menfis Color, 100g Farbverlaufsgarn
Rellana Flotte Socke Aurelia, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Simila, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Lazise, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Woolfree Linosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Relax, 100g Sockenwolle...
Lieferanten-Nr.: