- Artikel-Nr.: 13006-1
Gründl Hot Socks Sensitive - für alle Allergiker/innen: Sockenwolle mit Baumwolle, Polyamid und Polyester. Diese besonders weiche Wolle für Socken besteht aus einer fantastischen Baumwollmischung. Vegane Sockenwolle, OEKO-TEX® zertifiziert. Unheimlich hautfreundliche Socken, die keineswegs auf der Haut kratzen. Durch einen feinen elastischen Beilauffaden behalten die liebevoll selbstgestrickten Socken ihre Form – ein Polyamid-Anteil sorgt für Strapazierfähigkeit. Dieses Sockengarn von Gründl ist auch für die Strickmaschine geeignet. Wie der Name bereits verrät, kann man aus der veganen und hautfreundlichen Sockenwolle wunderbar Socken für empfindliche Füße stricken. Auch Tücher für alle Jahreszeiten sehen daraus hervorragend aus. Um den Hals gewickelt oder über die Schultern gelegt – freue dich auf Accessoires, die sehr angenehm zu tragen sind.
GPSR-Informationen
Hersteller: Großhandelshaus für Woll- u. Kurzwaren Max Gründl e.K.
Straße 1: Ziegeleistraße 66
PLZ: 85055
Ort: Ingolstadt
Land: DE
Kontakt: briefkasten@gruendl.com
Website: www.gruendl.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Gründl |
| Produktserie: | Hot Socks Sensitive |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Fadenzahl: | 4-fädig |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 58% Baumwolle, 38% Polyamid, 4% Polyester |
| Lauflänge: | ca. 100g, ca. 365m |
| Nadelstärke: | 2,5 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 40 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 38 ca. 600g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
Katia Sweet Cocoon, 50g Schlauchgarn
Gründl Cotton Quick, 50g Basicgarn Baumwolle
Gründl Cotton Quick Print, 50g Basicgarn Baumwolle
Rellana Adina Color, 50g Basicgarn Baumwolle
Gründl Hot Socks 20 Years, 100g Sockenwolle 4-fach
Rico Design Fashion Cottony, 50g Wintergarn
Gründl Hot Socks Lazise 6-fach, 150g Sockenwolle
Flotte Socke Tencel, 100g Sockenwolle 4-fach
Schoeller & Stahl Fortissima Disco Color, 100g...
Gründl Hot Socks Selezione, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Collezione I, 100g...
Regia Christmas Edition I - Uni & Color, 100g...
Gründl Hot Socks Mandello, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Eco Socks Life Uni, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Silk, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks XMAS 2024, 100g bzw. 150g...
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed, 2x...
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Perfect Tropical, 100g...
Gründl Sockenwolle Look 4-fach, 6x 100g...
Opal Feine Merinowolle 4-fach, 100g Sockenwolle
Gründl Hot Socks Cashmere, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Alpaca, 100g Sockenwolle 4-fach
Katia Concept Kaisla Socks, 100g Sockenwolle
Rellana Flotte Socke Seide-Merino, 100g...
Flotte Socke Bouclé, 50g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Manerba, 150g Sockenwolle 6-fach
Rellana Flotte Socke Figaro, 100g Sockenwolle...
100g Rellana Flotte Socke Rigoletto, 100g...
Gründl Hot Socks Simila, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Uni, 50g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Woolfree Linosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Burano, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Manchester 4-fach, 6x 100g...
Happy Hobby Piano, 100g Sockenwolle 4-fach
Lana Grossa Meilenweit 50 Merino Hand-Dyed...
Gründl Hot Socks Gardola 6-fach, 150g Sockenwolle
Opal Hundertwasser (Edition 4) 4-fach, 100g...
Gründl Hot Socks Merino, 50g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Jubilee, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks 20 Years, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g...
Rellana Flotte Socke Nabucco, 100g Sockenwolle...
Lieferanten-Nr.: