inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 12329-2
Möchtest du schnell, einfach und mit viel Spaß deinen ersten Schal oder Cowl häkeln? Dafür brauchst du nur ein oder zwei Knäuel Magic Ring sowie eine Häkelnadel. Damit machst du wie von Zauberhand einen warmen Cowl oder einen weichen Schal, die aussehen wie gestrickt. Magic Ring ist ein Fantasie-Garn auf Chenille-Basis mit einer samtigen Oberfläche und einer innovativen Schlaufen-Struktur. Ziehe die Schlaufen mithilfe einer Häkelnadel ganz einfach durch andere und staune über das Ergebnis mit Strickoptik. Magic Ring ist perfekt, um Kinder an das Thema Handarbeiten heranzuführen: Sie können ihre Kreativität und Spaß am handgemachten entdecken, ohne den Frust und die Langeweile, die die Herausforderung des Lernens oft mit sich bringt. Magic Ring ist zweifellos ein Zeitvertreib mit Bildungswert, der die Geduld und Konzentration fördert und den Alltagsstress vergessen lässt.
GPSR-Informationen
Hersteller: Fil Katia, S.A.
Straße 1: Av. Catalunya, s/n
PLZ: 08296
Ort: Castellbell i el Vilar (Barcelona)
Land: ES
Kontakt: info-de@katia.com
Website: www.katia.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
| Marke: | Katia |
| Produktserie: | Magic Ring |
| Produktart: | Häkelgarn auf Chenillie-Basis |
| Form: | Flachknäuel |
| Material: | 100% Polyester |
| Gewicht: | ca. 150g |
| Lauflänge: | ca. 14m |
| Nadelstärke (Häkelnadel): | 8,0 - 9,0 |
| Anzahl der Einheiten: | 0,150 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Die Kids haben tolle Dinge aus der Wolke gemacht super f Anfänger
Super Wolle f kinder
Kartopu Hygge Prints, 300g Chunkygarn
Katia Polar Star, 100g flauschiges kuscheliges...
Gründl Big Velvet, 250g Chenillegarn (Limited...
Rellana Gala, 50g Wintergarn mit Glitzer
Filati da Collezione Alpaca Princess, 50g...
Happy Hobby Confetti, 100g Wintergarn
Gründl Dejàvu, 330g Bobbelwolle mit Farbverlauf
Gründl Cotton Quick Batik, 100g Farbverlaufsgarn
Schachenmayr Baby Smiles Lenja Soft, 25g Babywolle
Rico Design Fashion Silk Blend dk, 50g Sommergarn
Rellana Funny Scrub, 50g Polyester Schwammgarn
200g DMC Pirouette XL, 200g Farbverlaufsgarn
Flotte Socke Woolfree Linosa, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
100g Flotte Socke Salina, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Gründl Dolce Alpaca Degradé, 100g Farbverlaufsgarn
Metalleffekt, 50g Glitzergarn Fb. 7006...
Metalleffekt, 50g Glitzergarn Fb. 7414...
Feria Roulette, 50g Glitzergarn Fb. 410 natur-gold
Feria Roulette, 50g Glitzergarn Fb. 910...
Perlgarn, 50g Polyacryl-Garn Fb. 68 schwarz
Zitron Polo, 50g Baumwoll-Polyacryl-Garn Fb. 04...
Zitron Polo, 50g Baumwoll-Polyacryl-Garn Fb. 34...