- Artikel-Nr.: 10140-7
Rico Fashion Silk Blend dk
Fashion Silk Blend dk - 45% Baumwolle, 45% Seide, 10% Polyamid
Gewicht / Lauflänge: 50g / ca. 220m
Nadelstärke: 5
Maschenprobe: 20 Maschen, 30 Reihen = 10 x 10cm
Verbrauch laut Hersteller: Gr. 40 ca. 400g
Pflegehinweise:
- Handwäsche
- Strickstücke liegend auf einem Handtuch trocknen und
dabei in die richtige Form ziehen
- nicht im direkten Sonnenlicht trocknen
- nicht im Trockner trocknen
- Chlorbleiche nicht möglich
- mit schwacher Einstellung dämpfen
- professionelle Chemischreinigung
Preis pro 50g-Knäuel: 7,99 Euro
Grundpreis: 15,98 Euro / 100g
Versandkosten-Flat: 2,95 Euro - egal wie viel Sie kaufen!
Versand erfolgt per Deutsche Post / DHL !
Wenn Sie Fragen zu einem Artikel haben, melden Sie sich, ich antworte gerne!
Antwort erhalten Sie in der Regel immer schnellstmöglich, aber auf jeden Fall in 24 Stunden.
Sollte dies einmal nicht der Fall sein, schreiben Sie mir nochmals, den es kann auch einmal passieren,
dass eine Mail nicht ankommt oder oft erst verspätet (war in letzter Zeit häufig so!).
Sammeln ist erlaubt (10 Tage) - kurze Info bitte an mich !
Viel Spass beim Durchschauen und Kaufen
wünscht strickmaus*jasmine!
GPSR-Informationen
Hersteller: Rico Design GmbH & Co. KG
Straße 1: Industriestr. 19 – 23
PLZ: 33034
Ort: Brakel
Land: DE
Kontakt: info@rico-design.de
Website: www.rico-design.de
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Rico Design - Fashion Silk Blend dk |
| Material: | 45% Baumwolle, 45% Seide, 10% Polyamid |
| Nadelstärke: | 5 |
| Maschenprobe: | 20 Maschen, 30 Reihen = 10 x 10cm |
| Anzahl der Einheiten: | 0,5 |
| Gewicht / Lauflänge: | 50g / ca. 220m |
| Maßeinheit: | 100 g |
| Verbrauch laut Hersteller: | Gr. 40 ca. 400g |
Gründl Cotton Quick, 50g Basicgarn Baumwolle
Rico Design Fashion Cottony, 50g Wintergarn
Rico Creative Make It Glitter, 25g Glitzergarn
Anchor Artiste Metallic, 25g Häkelgarn mit...
Gründl Cotton Quick Print, 50g Basicgarn Baumwolle
Katia Concept Duomo, 50g Sommergarn
Katia Concept Versailles, 50g Viskosegarn
Rico Design Essentials Organic Cotton dk, 50g...
100g Rico Creative Cotton Flecky Fleece dk,...
Katia Concept Bereber, 50g Glitzergarn
Gründl Cotton Quick Batik, 100g Farbverlaufsgarn
Rico Design Fashion Cotton Métallisé, 50g...
Schoeller + Stahl Shalima, 50g Sommergarn Fb....
Katia Concept Universo, 50g Bändchengarn mit...
Happy Hobby Papillon, 100g Farbverlaufsgarn
Happy Hobby Confetti, 100g Wintergarn
Katia Serendipia, 50g Farbeffektgarn für den...
Katia Bel Air, 50g Fantasiegarn / Effektgarn
Katia Fair Cotton Infinity, 200g Farbverlaufsgarn
Katia Paraiso, 100g Sommergarn mit Farbverlauf
Katia Re-Tape Craft, 50g Green Line
Katia Sweet Cocoon, 50g Schlauchgarn
Katia Magic Ring, 150g Chenillegarn
BellaLana Fair recycled Baumwolle, 50g Green Line
Katia Menfis Color, 100g Farbverlaufsgarn
CraSy Glamour Girl, 50g Sommergarn mit Pailletten
CraSy Denim Light, 50g Sommergarn mit Glitzer