- Artikel-Nr.: 13824-1
Flotte Socke Woolfree Bamboo - die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Sockengarn sind, das sowohl Komfort als auch Langlebigkeit bietet. Perfekt für die nächsten Strickprojekte! Dieses vegane Garn besteht aus 70% Polyacryl, 23% Viskose (Bambuszellulose) und 7% Polyester (Elité), was es besonders weich, strapazierfähig und pflegeleicht macht. Dank der Bambuszellulose bietet das Garn eine natürliche Atmungsaktivität und ein angenehmes Tragegefühl sowie der 7% Stretch- & Polyesteranteil eine perfekte Passform garantiert. Ein weiteres Plus: Das Garn ist maschinenwaschbar und trocknergeeignet, sodass die handgefertigten Socken auch nach vielen Wäschen ihre Form und Farbe behalten.
(Auf den Fotos kann man ein Muster der fertigen Socken sehen. Die fertigen Socken dienen nur zur Darstellung und stehen somit nicht zum Verkauf!)
GPSR-Informationen
Hersteller: Firma RELLANA Karin Reller e.K.
Straße 1: Zum Österreich 9
PLZ: 49179
Ort: Ostercappeln
Land: DE
Kontakt: versand@rellana.de
Website: www.rellana.de
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Rellana |
| Produktserie: | Flotte Socke Woolfree Bamboo |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Fadenzahl: | 4-fädig |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 7% Polyester, 23% Viskose (Bambuszellulose), 70% Polyacryl |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 420m |
| Nadelstärke: | 2,0 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 42 Reihen |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
BellaLana Soft & Soft Color, 50g Ganzjahresgarn
Rellana Metallic (Beilaufgarn), 10g-Spule mit...
Gründl Hot Socks Color, 50g Sockenwolle 4-fach
Rellana Adina Color, 50g Basicgarn Baumwolle
ONline Linie 175 Saphir, 50g Glitzergarn
Happy Hobby Basso, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Glitter Print, 25g Häkelgarn mit...
Rellana Flotte Socke Aurelia, 100g Sockenwolle...
Rico Design Essentials Crochet Print, 50g...
Rellana Glitzer, 25g Häkelgarn mit Glitzereffekt
Zettl Baumwolle-Cablé ombré, 50g Cablégarn mit...
Rico Design Essentials Crochet, 50g Filethäkelgarn
Gründl Glitter, 25g Häkelgarn mit Glitzereffekt
Rellana Cotton Soft Color, 50g Ganzjahresgarn
Flotte Socke Woolfree Linosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Graziosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Lovely, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Perfect Tropical, 100g...
Rellana Flotte Socke Legato, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g...
100g Flotte Socke Salina, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Relax, 100g Sockenwolle...
Opal Lieblingsplatz, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Seide-Merino, 100g...
Flotte Socke Perfect Stripes 4-fach, 100g...
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Burano, 100g Sockenwolle...
Opal Feine Merinowolle 4-fach, 100g Sockenwolle
Gründl Hot Socks XMAS 2025, 100g bzw. 150g...
Gründl Sockenwolle Collezione ll, 100g...
Gründl Hot Socks Selezione 6-fach, 150g...
Gründl Hot Socks Lazise, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Color, 50g Sockenwolle 4-fach
ONline Baby Soft Glanz & Color, 50g Babywolle
Rellana Flotte Socke Bambus Merino, 100g...
Gründl Cotton Quick Print, 50g Basicgarn Baumwolle
Gründl Big Velvet, 250g Chenillegarn (Limited...
200g DMC Pirouette XL, 200g Farbverlaufsgarn
DMC Merino Essentiel Ombré, 150g Farbverlaufsgarn
Flotte Socke Presto, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl - Four Seasons - Carola, 50g...
Rellana Gala, 50g Wintergarn mit Glitzer
Gründl Hot Socks Cashmere, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Mandello, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Lieferanten-Nr.: