- Artikel-Nr.: 13749-1
Rellana Flotte Socke Legato - die ideale Wahl für farbenfrohe und strapazierfähige Socken! Hergestellt aus hochwertiger, mulesingfreier Schurwolle und strapazierfähigem Polyamid, bietet diese Sockenwolle nicht nur hervorragenden Komfort, sondern auch die Gewissheit einer ethisch verantwortungsvollen Herstellung. Das lebhafte Jacquardmuster verleiht deinen Socken einen einzigartigen Charme und lässt sie herausstechen. Mit der Oeko Tex® Zertifizierung kannst du sicher sein, dass dieses Garn frei von schädlichen Chemiekalien ist. Zudem ist Flotte Socke Legato waschmaschinenfest und trocknergeeignet für eine einfache Pflege. Entdecke die Vielseitigkeit und Qualität dieser Sockenwolle und lasse deiner Kreativität freien Lauf!
(Auf den Fotos kann man ein Muster der fertigen Socken sehen. Die fertigen Socken dienen nur zur Darstellung und stehen somit nicht zum Verkauf!)
GPSR-Informationen
Hersteller: Firma RELLANA Karin Reller e.K.
Straße 1: Zum Österreich 9
PLZ: 49179
Ort: Ostercappeln
Land: DE
Kontakt: versand@rellana.de
Website: www.rellana.de
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Rellana |
| Produktserie: | Flotte Socke Legato |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Fadenzahl: | 4-fädig |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 75% Schurwolle superwash, 25% Polyamid |
| Gewicht: | ca. 100g |
| Lauflänge: | ca. 420m |
| Nadelstärke: | 2,0 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 42 Reihen |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
Gründl Hot Socks Mandello, 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Basso, 100g Sockenwolle 4-fach
DMC Mini Magnum Tweed Colour, 200g Wintergarn
Rellana Flotte Socke Graziosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Burano, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Collezione ll, 100g...
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
100g Flotte Socke Salina, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Selezione, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Woolfree Linosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Relax, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Lovely, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Mandello, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Collezione Ill, 100g...
Gründl Sockenwolle Collezione I, 100g...
100g Rellana Flotte Socke Rigoletto, 100g...
Rellana Flotte Socke Perfect Tropical, 100g...
Gründl Hot Socks Silk, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Cashmere, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks XMAS 2025, 100g bzw. 150g...
Regia Celebrations Color, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Jubilee, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Mississippi, 100g...
Flotte Socke Presto, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Seide-Merino, 100g...
Gründl Hot Socks Selezione 6-fach, 150g...
Happy Hobby Basso, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g...
Gründl Hot Socks Torbole, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Sockenwolle Liverpool 4-fach, 6x 100g...
Gründl Hot Socks Alpaca, 100g Sockenwolle 4-fach
Opal "20 Jahre Regenwald", 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Viola, 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Piano, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Gardola 6-fach, 150g Sockenwolle
Rellana Flotte Socke Freche Früchte, 100g...
Lieferanten-Nr.: