- Artikel-Nr.: 13659-1
Gründl Hot Socks Mandello - eine Stadt am Lago di Como in Italien - jetzt als 4-fach-Sockenwolle. Wenn du also ein Stück italienisches Flair zu dir nach Hause holen möchtest, dann kannst du das ganz einfach tun, indem du diese Sockenwolle kaufst. Sowohl die Farbvielfalt als auch die Haptik der Gründl Sockenwolle 4-fädig trägt einen immensen Teil dazu bei, dass man sich sofort verliebt . Denn durch die ausgefeilte Materialzusammensetzung aus Schurwolle und Polyamid sorgt das Gründl Sockengarn aus Italien für wärmende sowie strapazierfähige und langlebige selbstgestrickte Socken. Wenn das mal keine positiven Eigenschaften sind. Aber das ist noch lange nicht alles: für alle Strick-Fans, die als nächstes Projekt Handschuhe, filigrane Mützen oder leichte Schals auf ihrer To-Do-Liste haben oder bunte Pullis stricken möchten – auch das ist mit dem feinen italienischen Sockengarn mit Schurwolle möglich. Ein Garn mit vielen Möglichkeiten.
GPSR-Informationen
Hersteller: Großhandelshaus für Woll- u. Kurzwaren Max Gründl e.K.
Straße 1: Ziegeleistraße 66
PLZ: 85055
Ort: Ingolstadt
Land: DE
Kontakt: briefkasten@gruendl.com
Website: www.gruendl.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Gründl |
| Produktserie: | Hot Socks Mandello |
| Produktart: | Sockenwolle |
| Fadenzahl: | 4-fädig |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 75% Schurwolle (superwash), 25% Polyamid |
| Lauflänge: | ca. 100g, ca. 420m |
| Nadelstärke: | 2,5 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 30 Maschen, 40 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 38 ca. 500g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,1 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
| Verbrauch laut Hersteller (Socken): | bis Gr. 46 ca. 100g |
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Torbole, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Mississippi, 100g...
Rellana Flotte Socke Legato, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Selezione, 100g Sockenwolle...
Happy Hobby Basso, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Sockenwolle Collezione Ill, 100g...
Rellana Flotte Socke Legato, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Manchester 4-fach, 6x 100g...
Gründl Hot Socks 20 Years, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Simila, 100g Sockenwolle 4-fach
100g Flotte Socke Salina, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Melody, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Graziosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Burano, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Lazise, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Madena, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Woolfree Bamboo, 100g Sockenwolle...
Flotte Socke Presto, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Perfect Tropical, 100g...
Gründl Hot Socks XMAS 2025, 100g bzw. 150g...
Gründl Sockenwolle Collezione ll, 100g...
Gründl Hot Socks Selezione, 100g Sockenwolle...
Gründl Sockenwolle Collezione Ill, 100g...
Gründl Sockenwolle Collezione I, 100g...
Flotte Socke Perfect Stripes 4-fach, 100g...
Gründl Hot Socks Torbole, 100g Sockenwolle 4-fach
Rellana Flotte Socke Mississippi, 100g...
Rellana Flotte Socke Relax, 100g Sockenwolle...
Opal Feine Merinowolle 4-fach, 100g Sockenwolle
Gründl Hot Socks Cashmere, 100g Sockenwolle 4-fach
Gründl Hot Socks Alpaca, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Happy Birthday, 100g Sockenwolle...
Gründl Hot Socks Gardola 6-fach, 150g Sockenwolle
Regia Celebrations Color, 100g Sockenwolle 4-fach
Flotte Socke Woolfree Linosa, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Rellana Flotte Socke Lovely, 100g Sockenwolle...
100g Pro Lana Serfaus, 100g Golden Socks 4-fach
Gründl Lucky Soft - Edition 2, 200g Bobbelwolle...
Katia Concept Kaisla Socks, 100g Sockenwolle
Lieferanten-Nr.: