- Artikel-Nr.: 13711-1
Katia Velvet Mini - komm in die weiche und liebevolle Welt von Katia Velvet Mini! Dieses Chenille-Garn von außergewöhnlicher Qualität und lebendigen Farben bietet dir ein einzigartiges Strickerlebnis. Die innovative Technologie, mit der das Velvet Mini Garn hergestellt wird, ermöglicht es dir, allerlei Arten von Plüschtieren mit einem ultra-weichen und langlebigen Griff zu kreieren, die im Laufe der Zeit nicht ausflusen. Das Velvet Mini Garn ist die perfekte Wahl für deine Amigurumi-Projekte, bei denen Präzision und Qualität entscheidend sind. Häkle die weichsten Amigurumis im Trend der Kawaii Häkelfiguren mit Katia Velvet Mini!
GPSR-Informationen
Hersteller: Fil Katia, S.A.
Straße 1: Av. Catalunya, s/n
PLZ: 08296
Ort: Castellbell i el Vilar (Barcelona)
Land: ES
Kontakt: info-de@katia.com
Website: www.katia.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
| Marke: | Katia |
| Produktserie: | Velvet Mini |
| Produktart: | Chenillegarn |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 100% Polyester |
| Gewicht: | ca. 50g |
| Lauflänge: | ca. 75m |
| Nadelstärke (Stricknadel): | 5,5 - 6,0 |
| Nadelstärke (Häkelnadel): | 6,0 - 6,5 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 13 Maschen, 21 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 42 ca. 450g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,050 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Soft und gut zu verarbeiten
Die Wolle fühlt sich Mega weich an und fusselt kaum , auch wenn man mal etwas aufmachen muss, hat man nicht gleich einen Berg an Fusseln auf dem Boden. Lieferung war auch Mega schnell, was mich sehr gefreut hat ?. Ich werde defintiv wieder hier bestellen. ?


Mercedes
Soft und gut zu verarbeiten
Die Wolle fühlt sich Mega weich an und fusselt kaum , auch wenn man mal etwas aufmachen muss, hat man nicht gleich einen Berg an Fusseln auf dem Boden. Lieferung war auch Mega schnell, was mich sehr gefreut hat ?. Ich werde defintiv wieder hier bestellen. ?
Rico Creative Chenillovely dk, 50g Chenillegarn
Rico Design Ricorumi Nilli Nilli, 25g Chenillegarn
BellaLana Chenille, 50g Chenillegarn
Gründl Big Velvet, 250g Chenillegarn (Limited...
DMC Happy Chenille, 15g Special Amigurumi Wolle
Gründl Little Star, 100g Kuschelwolle mit...
Rico Creative Chenillove, 100g Chenillegarn mit...
Happy Hobby Liana, 50g Basic- / Standardgarn
Rico Creative Painted Power, 100g Farbverlaufsgarn
Katia Afrodita, 200g Farbverlaufsgarn im...
Rico Creative Chenillove Neon, 50g Chenillegarn
Gründl Sol de Mar II, 100g Sommergarn (Limited...
Katia Christmas Bambi, 100g Chenillegarn mit...
50g Rico Design Ricorumi Spin Spin dk, 50g...
Katia Velvet Fine, 50g Garn mit Samt-Effekt
Katia Polar Star, 100g flauschiges kuscheliges...