- Artikel-Nr.: 13868-1
BellaLana Goliath - 700g Riesenknäuel aus 100% Polyacryl mit einer Lauflänge von ca. 1848m.
GPSR-Informationen
Hersteller: BellaLana Wollkontor
Straße 1: Brinkstegge 33
PLZ: 46395
Ort: Bocholt
Land: DE
Kontakt: kundenservice@wollkontor.eu
Website: www.bellalana.de
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | BellaLana |
| Produktserie: | Goliath |
| Produktart: | Basic- / Standardgarn |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 100% Polyacryl |
| Gewicht: | ca. 700g |
| Lauflänge: | ca. 1848m |
| Nadelstärke: | 3,0 - 4,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 22 Maschen, 30 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 38 ca. 700g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,7 |
| Maßeinheit: | kg |
Schöne und weiche Wolle!
Diese graue Wolle wird aktuell von mir zu einem Schal im sog. Schlingenmuster verarbeitet. Sie kratzt nicht, ist wunderbar weich und lässt sich sehr gut verstricken. Nicht das erste Mal, dass ich hier meine Wolle bestelle. Sehr schneller Versand und ein zusätzlich geschenktes Knäuel ist nicht nur eine sehr sympathische Geste, sondern inspiriert auch für neue Projekte. Ich bin rundherum zufrieden mit diesem Online-Shop.


Regine Gerlach
Schöne und weiche Wolle!
Diese graue Wolle wird aktuell von mir zu einem Schal im sog. Schlingenmuster verarbeitet. Sie kratzt nicht, ist wunderbar weich und lässt sich sehr gut verstricken. Nicht das erste Mal, dass ich hier meine Wolle bestelle. Sehr schneller Versand und ein zusätzlich geschenktes Knäuel ist nicht nur eine sehr sympathische Geste, sondern inspiriert auch für neue Projekte. Ich bin rundherum zufrieden mit diesem Online-Shop.
Happy Hobby Basso, 100g Sockenwolle 4-fach
Happy Hobby Big Madame Uni l (neue Farben),...
Happy Hobby Big Madame Uni lII, 300g-Großknäuel
Perlgarn, 50g Polyacryl-Garn Fb. 68 schwarz
Happy Hobby Big Madame Color lI, 300g-Großknäuel
Happy Hobby Big Madame Color lll, 300g-Großknäuel
Gründl Colourflow, 200g Bobbelgarn (Limited...
Gründl Big Velvet, 250g Chenillegarn (Limited...
Happy Hobby Big Madame Color l, 300g-Großknäuel
Happy Hobby Big Madame Uni l, 300g-Großknäuel
Durable Cotton 8, 50g Ganzjahresgarn
Gründl Cork, 100g Wintergarn mit Bouclé-Struktur
BellaLana Fair recycled Baumwolle, 50g Green Line
Pro Lana Top & Go, 100g Wintergarn
Rico Design Fashion Modern Tweed Light & Soft...
DMC Woolly Natural Knitting Chic Merino Wool,...
Katia Concept Alpaca Silver, Superfine Alpaca,...
Rico Design Basic Super Big Aran, 400g Großknäuel
Zettl Madeira, 50g Baumwollgarn mit edlem...
Gründl Dolce Alpaca Degradé, 100g Farbverlaufsgarn
Lieferanten-Nr.: