inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 12986-1
Durable Cotton 8 - Durable Strick- und Häkelbaumwolle Nr. 8, in vielen Farben, ist ein echter Klassiker. Das Garn mit der aktuellen Bezeichnung Durable Cotton 8 ist seit den 1960er Jahren im Sortiment von Durable und gehört daher bei vielen Enthusiasten von Anfang an zu den beliebtesten Garnen. Durch die Erweiterung um nicht weniger als 14 neue Farben ist das Garn jetzt noch attraktiver. Durable Cotton 8 ist ein Garn aus 100% Baumwolle. Die matte Optik entsteht dadurch, dass das Garn nicht mercerisiert wird, was einen weiteren Vorteil hat: Durable Cotton 8 ist wunderbar weich. Unter anderem aufgrund seiner Weichheit eignet es sich perfekt für Baby- und Kinderaccessoires, kann aber natürlich auch für viele andere Projekte wie Decken, Kleidung, Amigurumi und mehr verwendet werden.
GPSR-Informationen
Hersteller: G. Brouwer & Zn. B.V.
Straße 1: Oudhuijzerweg 69
PLZ: 3648
Ort: AB Wilnis
Land: NL
Kontakt: info@durableyarn.com
Website: www.durableyarn.com
Warnhinweise:
Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Sicherheitshinweise:
Achtung: Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Strangualtionsgefahr.
| Marke: | Durable |
| Produktserie: | Cotton 8 |
| Produktart: | Ganzjahresgarn |
| Form: | Längsknäuel |
| Material: | 100% Baumwolle, nicht merzerisiert |
| Gewicht: | ca. 50g |
| Lauflänge: | ca. 150m |
| Nadelstärke: | 2,5 - 3,0 |
| Maschenprobe: | 10 x 10cm = 22 Maschen, 30 Reihen |
| Verbrauch laut Hersteller (Mütze): | ca. 150g |
| Verbrauch laut Hersteller (Pullover langarm): | Gr. 38 ca. 450g |
| Anzahl der Einheiten: | 0,050 |
| Maßeinheit: | 1 kg |
Alles top! Schnelle Lieferung
Gründl Cotton Quick, 50g Basicgarn Baumwolle
Schachenmayr Soft & Easy, 100g Ganzjahresgarn
Schachenmayr Baby Smiles Bravo Baby 185, 50g...
DMC Happy Chenille, 15g Special Amigurumi Wolle
Rico Design Ricorumi Nilli Nilli, 25g Chenillegarn
Happy Hobby Big Madame Uni l (neue Farben),...
My Boshi Original No. 3, 50g-Knäuel
Gründl Häkelgarn 100 Ombré, 100g Filethäkelgarn
Rico Design Ricorumi Twinkly Twinkly dk, 25g...
Schachenmayr Soft & Easy Fine, 100g-Ganzjahresgarn
BellaLana Brillant, 100g Sockenwolle mit Glitzer
Durable Cosy Extra Fine, 50g Ganzjahresgarn
Gründl - Four Seasons - Carola, 50g...
Gründl Sol de Mar III, 100g Sommergarn (Limited...
Schachenmayr Soft & Easy, 100g Ganzjahresgarn
Durable Cosy Fine, 50g Ganzjahresgarn
Gründl Häkelgarn Stärke 10 ombré, 50g...
Gründl Colourflow, 200g Bobbelgarn (Limited...
Gründl Big Velvet, 250g Chenillegarn (Limited...
Rellana Flotte Socke Wellness, 100g Sockenwolle...
Perlgarn, 50g Polyacryl-Garn Fb. 68 schwarz
Gründl - Four Seasons - Carola, 50g...
Gründl Sol de Mar II, 100g Sommergarn (Limited...
BellaLana Fair recycled Baumwolle, 50g Green Line
Gründl Cotton Quick Batik, 100g Farbverlaufsgarn
Rellena Tencel Bamboo, 50g Sommergarn
Gründl Harmony Anti-Pilling, 50g Basicgarn
Rellana Funny Scrub, 50g Polyester Schwammgarn
Lieferanten-Nr.: